Мадридский «Реал» в десятый раз выиграл футбольную Лигу чемпионов

25 мая 2014, 11:11, ИА Амител

Финал футбольной Лиги чемпионов состоялся минувшей ночью.

Решающий матч главного клубного турнира Европы прошел в Лиссабоне на "Эстадиу Да Луш". За титул сильнейшей команды Старого Света сражались мадридские "Реал" и "Атлетико": команды не то, что из одной страны – даже из одного города. Впервые в истории.

Встреча получилась невероятно драматичной. Еще в самом начале "Атлетико" был вынужден провести замену – с поля ушел не до конца вылечившийся после травмы в матче с "Барселоной" Диего Коста. Впрочем, и без него "матрасники" сумели открыть счет: сделал на 36-й минуте Диего Годин.

"Реал" сумел отыграться – на третьей добавленной к матчу минуте. Серхио Рамос после подачи углового головой отправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа. А своей команде вернул шанс побороться за десятый титул лучшей команды Европы.

И "Реал" своего шанса не упустил. Во втором дополнительном тайме Гарет Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду с пенальти принесли "Королевскому клубу" столь долгожданную победу. 4:1 в пользу "Реала", который выигрывает Лигу чемпионов после двенадцатилетней паузы.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров