Барнаульские либерал-демократы провели пикет "Говори по-русски!"

26 мая 2014, 11:22, ИА Амител

В минувшую субботу, 24 мая, В России отмечался День славянской письменности и культуры. Барнаульские либерал-демократы приурочили к этому событию пикет "Говори по-русски!". Провели в символическом месте - напротив библиотеки им. В. Я. Шишкова, кладези русской литературы. Об этом сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.

- У нашей молодежи последнее время сильно поменялась речь. Разговаривать стали на западный манер. Способствует этому развитие Интернет-технологий и популярность американских фильмов. ЛДПР считает, что это недопустимо. Мы русские люди, у нас свой очень красивый язык - бесспорно, в нем присутствуют некогда заимствованные из других культур слова, но они уже давно органично вплелись в нашу. А американский         сленг нарушает не только русскую культуру, но и мировоззрение народа. Перейдем на западную речь - и Россия скоро может закончится. Во всех смыслах, - комментирует руководитель барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян.

В Российской империи на государственном уровне День славянской письменности и культуры отмечали с 1863 года – тогда исполнилось 1000 лет с момента создания славянской азбуки Кириллом и Мефодием.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров