Наводнение на Алтае: наиболее сложная обстановка сохраняется в Солонешенском и Чарышском районах

01 июня 2014, 13:09, ИА Амител

наводнение на Алтае На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения  Алтайского края в связи со сложившейся ЧС в 11 районах края (Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Красногорский, Краснощековский, Петропавловский, Смоленский, Солтонский, Солонешенский, Шипуновский, Чарышский) наблюдаются подтопления с разрушениями участков автомобильных дорог и искусственных сооружений.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Солонешенском и Чарышском районах края.

                            Протяженность размытых паводковыми водами участков автомобильных  дорог составляет более 50 км. В результате подъема воды в реках, пострадало более 30 мостов. Стоит отметить, что основные капитальные мосты не подверглись разрушениям.
           
По данным Главного управления, строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края в настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, на которых задействовано свыше 80 единиц техники, более 200 человек рабочих и специалистов. Для проведения восстановительных работ в крае имеется запас порядка  20 тыс. кубометров каменных материалов.

На сегодняшний день уже восстановлено движение между Чарышским и Солонешенским районами по автомобильной дороге "Чарышское - Малый Бащелак - Большой Бащелак - Тальменка – Солонешное".

Для оценки сложившейся ЧС и объема необходимых восстановительных работ  сформированы комиссии из специалистов Главного управления, Алтайавтодора и районных властей. Проведена предварительная оценка причиненного ущерба. Уточненный объем и стоимость восстановительных работ станут известны после прохождения активной стадии паводка.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров