Российские товары прорекламируют на 131 миллион рублей

22 июня 2014, 07:01, ИА Амител

Отечественные товары легкой и текстильной промышленности будут продвигать с помощью рекламных кампаний в России и за рубежом. Соответствующий тендер объявил Минпромторг. Об этом передает РГ.

"В настоящее время продукция легкой промышленности российского производства обладает более низкой конкурентоспособностью по сравнению с зарубежными аналогами. Одной из основных причин сложившейся ситуации является отсутствие комплексной программы продвижения российских товаров, как на внутренний, так и на зарубежные рынки", - отмечается в документе.

Начальная цена этого госконтракта находится на уровне в 131 миллион рублей. Его исполнитель должен будет еще и создать сайт для рекламы российских товаров, а также провести всесторонние исследования рынка. Рекламировать школьную форму также понадобится.

Заявки на участие в тендере будут принимать до 7 июля. Предполагаемый срок оказания перечисленных услуг - до 20 декабря 2014 года.

Напомним также, что несколько дней назад в Минпромторге предложили ограничить госзакупки импортной продукции. Предполагается, что доля отечественного производителя должна со временем вырасти в закупках для нужд государственных учреждений до 80 процентов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров