Второй рейс во Внуково готовится к аварийной посадке

07 июля 2014, 16:00, ИА Амител

Второй рейс во Внуково готовится к аварийной посадке: из-за посторонних звуков в кабине пилот борта Москва – Нью-Йорк попросил разрешения вернуться в аэропорт. Об этом сообщает lifenews.

Еще один борт, на этот раз регулярного рейса, запросил полосу для аварийной посадки. Едва набрав высоту, пилот "Боинга 772", вылетевшего рейсом Москва – Нью-Йорк авиакомпании "Трансаэро", услышал в кабине посторонние звуки.

Чтобы не подвергать опасности жизни 279 пассажиров на борту, он решил вернуться в аэропорт Внуково. В настоящее время воздушное судно кружит над аэропортом, вырабатывая топливо.

Это уже третье происшествие, случившееся с самолетами в столичном аэропорту Внуково седьмого июля. Незадолго до ЧП с "Боингом" на взлетной полосе во время разгона отказал режим взлета у борта, совершавшего рейс Москва - Тамбов. 39 пассажиров, которые находились на борту, были высажены.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром в воздушной благополучно совершил аварийную посадку рейс Москва – Махачкала. У самолета возникли серьезные проблемы с одной из стоек шасси. Аварийным бортом был самолет "Бритиш Аэроспейс 125" авиакомпании "Сириус-Аэро".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров