В Барнауле сегодня и завтра инспекторы ДПС будут уделять особое внимание водителям мототранспорта

19 июля 2014, 06:53, ИА Амител

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом 19 и 20 июля в рамках Всероссийской акции "Скутер" на территории Барнаула будет проведено профилактическое мероприятие. Об этом сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России г. Барнаулу.

Во время мероприятия особое внимание будет уделено соблюдению следующих Правил дорожного движения водителями мототехники:

- водителю мопеда запрещается во время движения находиться без застегнутого мотошлема и перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Также Госавтоинспекция напоминает водителям, что мотоциклы, имеющие мощность двигателя более 50 куб. см, подлежат государственной регистрации с выдачей государственных регистрационных знаков, для управления необходимо водительское удостоверение соответствующей категории.

"В летний период отмечается резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров, в том числе под управлением несовершеннолетних. В большинстве случаев виновными в совершении дорожно-транспортного происшествия являются водители мопедов", - подчеркнули в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров