47 млн 840 тыс. руб. перечислили в помощь пострадавшим от паводка в Алтайском крае

29 июля 2014, 14:24, ИА Амител

В помощь пострадавшим жителям от паводка в Алтайском крае на расчетный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда поступило в общей сложности 47 млн 840 тыс. рублей.

Новые пожертвования пришли из Московской области, Калмыкии, Краснодарского края, а также из городов Новороссийск, Новокузнецк, Омск и Искитим. Не забывают о своих земляках и в Алтайском крае, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Увеличились поступления из Хабаровского края. Не забывают о нуждах наших пострадавших как административные органы, так и простые жители, в числе которых все больше пенсионеров. Убеждена, что ими руководит чувство большого сострадания", - рассказывает председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова.

На поступающие средства постоянно формируются гуманитарные грузы для пострадавших территорий. В ближайшие дни помощь направят жителям Бийского и Солонешенского районов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров