Жириновский попросил, чтобы его призвали на военные сборы

02 августа 2014, 17:46, ИА Амител

Владимир Жириновский обратился к министру обороны с просьбой мобилизовать на военные сборы весь парламент РФ и в первую очередь - партию ЛДПР. Об этом сообщил сам Жириновский в эфире "Русской службы новостей". Так депутат прокомментировал заявление Минобороны РФ о проведении учений с участием военнообязанных запаса.

"Необходимо мобилизовать весь парламент. В первую очередь — нашу фракцию. Я обратился к министру обороны лично, чтобы всю фракцию ЛДПР, 56 депутатов, включить в резерв, и всех нас немедленно призвать на сборы", — отметил Жириновский.

По его мнению, на сборах паралментарии должны проходить подготовку в соответствии с их военно-учётными специальностями.

"Уверен, что миллионы людей нашей страны также откликнутся на извещения военкоматов и прибудут на место сборов, поскольку международная обстановка очень напряжённая, идёт информационная и экономическая война", — заключил политик.

Министерство обороны России сообщило о проведении во всех военных округах тренировок и учений граждан, пребывающих в запасе. Военные сборы запланированы на период с августа по октябрь.

В ведомстве отметили, что эти мероприятия были запланированы в ноябре прошлого года, когда составлялся план подготовки Вооружённых сил России на 2014 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров