В Тальменском районе 13-летняя девочка получала деньги от своего насильника

04 августа 2014, 18:10, ИА Амител

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Тальменского района. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).  Об этом сегодня, 4 августа, сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, с марта 2011 по февраль 2013 года обвиняемый в одном из сел Тальменского района совершал насильственные действия сексуального характера в отношении соседской девочки 2000 года рождения. Преступления совершались им как на территории своего дома, так и на улицах в безлюдных местах. За то, чтобы малолетняя никому не рассказывала о происходящем, мужчина платил ей деньги в сумме от 100 до 700 рублей за каждую встречу.

По словам следователя по особо важным делам Марины Островской, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый своей вины не признал. Кроме того, потерпевшая и ее законный представитель отказалась от своих показаний, в связи с тем, что дочерью обвиняемого была предпринята попытка подкупа свидетелей по уголовному делу. В настоящее время в отношении нее и брата потерпевшей девочки органами следствия расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний).

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров