Туроператор "ИнтАэр" объявил о приостановке деятельности

05 августа 2014, 15:36, ИА Амител

Группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм России, по данным информационного агентства "Туринфо", объявила о приостановке своей деятельности, сообщается на сайте компании, сообщает телеканал LifeNews.

– Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с ростом курса валют и негативной политической ситуацией, – говорится в обращении руководства компании.

Группа компаний сообщает, что две ее структурные единицы – ООО "ИнтАэр" и ООО "ИнтАэр Трэвел" – застрахованы в ОСАО "РЕСО-Гарантия" на сумму 30 миллионов рублей каждая. Туроператор уже уведомил страховщика о наступлении страхового случая в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед клиентами.

Коллапс на рынке туристических услуг России начался в середине июля. Тогда о приостановке работы с туристами объявила компания "Нева". Накануне о неспособности выполнить обязательства перед клиентами заявил представитель другого туроператора – "Лабиринта".

Из-за этого вернуться в Россию не успели около 25 тысяч россиян, так как компания просто не заплатила за перелет своих клиентов авиакомпаниям, и местные авиалинии Туниса отменили рейсы в российские города. Четвертого июля Следственный комитет заявил о том, что проверит финансовые операции обеих турфирм.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров