В Барнауле станет больше парков и зон отдыха

Барнаул застраивается невероятными темпами. Но, как отмечают жители города, в районах новостроек явно не хватает парков, мест отдыха для семей с детьми

06 августа 2014, 14:56, ИА Амител

По мнению председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула Антона Воробьева, та проблема касается преимущественно уже сформировавшихся микрорайонов.

"При проектировании современных кварталов вопросы благоустройства территории, планирования мест отдыха населения обязательно учитываются. В качестве примера могу привести микрорайон Невский с прекрасной зоной отдыха", - сказал Антон Воробьев, отвечая вопросы читателей "Вечернего Барнаула".

По его словам, на улице Взлётной (между улицами Шумакова и Лазурной) планируется разбить современный парк. Рассматривается реализация там проекта многонациональной деревни с объектами музейного комплекса, который будет представлять различные диаспоры, проживающие в Барнауле.

Современная зона отдыха планируется в застраиваемом Северо-Западном микрорайоне, ограниченном улицами Попова, Энтузиастов, Геодезической, Павловским трактом. А также в Юго-Западном районе, ограниченном улицами Сиреневой, Власихинской и Павловским трактом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров