За 140 млн рублей отремонтируют Краснощековскую ЦРБ в Алтайском крае

06 августа 2014, 17:00, ИА Амител

В Краснощековском районе Алтайского края до конца года определят подрядчика, который капитально отремонтирует несколько корпусов районной больницы. Как сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе администрации региона, масштабные работы будут выполняться по Губернаторской программе "80х80".

В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации, а также производится экспертиза ценообразования. По предварительным оценкам, стоимость работ составит более 140 млн рублей.

В IV квартале текущего года предполагается на конкурсной основе определить подрядную организацию, которая обеспечит выполнение работ в медицинском учреждении. Капитальный ремонт позволит преобразить несколько корпусов, выполнить внутренние и наружные работы, заменить кровли, произвести перепланировки.

Для районной больницы будет приобретено новое оборудование по федеральным программам, а также за счет средств краевого бюджета. Это позволит привести главное медицинское учреждение Краснощековского района в полное соответствие с современными санитарно-эпидемиологическими нормами.

Необходимые работы будут выполнены в нескольких корпусах поликлиники: стационаре, женском и детском отделениях. Суммарная площадь названных помещений превышает 5,6 тыс. кв. метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров