Автопоезд "Здоровье" доставил в Барнаул на дообследование более 20 жителей Смоленского района

18 августа 2014, 17:32, ИА Амител

В минувшие выходные из Смоленского района в краевой диагностический центр приехали на дообследование более 20 человек.

Жителей на необходимые обследования доставил  автопоезд  "Здоровье", сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.

Валентина Владимировна Можейко (с. Сычевка): "Прекрасно понимаем, что о здоровье нужно заботиться, проверяться почаще …но некогда, всегда откладываешь визит к доктору на потом. А здесь  врачи приехали буквально на дом. У себя  в деревне прошли все необходимые обследования, в том числе лабораторные. Кого необходимо,  автопоезд  привез  в диагностический центр на  КТ, МРТ, кому - то будут делать пункционную биопсию. Очень удобно, огромное спасибо за то, что есть автопоезд, за то, что он так хорошо работает"!

 "Мне сделали обследование по нейрофизиологии, МРТ сердца.  Можно сказать, что все жители нашего района  прошли комплексную проверку состояние своего здоровья. Большое спасибо. Автопоезд выполняет  очень важное и нужное для нас селян дело", говорит житель Смоленского района Виктор Александрович Шахристов.

Автопоезд "Здоровье" работает в Смоленском районе с 11 августа. В составе мобильной бригады: терапевт, кардиолог, невропатолог, окулист, эндокринолог, гинеколог, хирург. Населению проводится   УЗИ диагностика, ЭКГ, выполняется  забор крови.  На территории района работает передвижной флюорограф. При неясной клинической картине, для постановки окончательного диагноза, автопоезд  доставляет пациентов в диагностический центр.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров