На Алтае молодые мамы в декрете получают новые профессии

26 августа 2014, 14:36, ИА Амител

При содействии центра занятости населения Алтайского района молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, повышают квалификацию и получают новую профессию. Об этом сообщили сегодня, 26 августа, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения. 

Так, например, участница профессионального обучения, Елена Навасардян,  многодетная мама, находящаяся в декретном отпуске,  имела  невысокий поварской разряд и небольшой стаж работы по специальности. Елене  всегда хотелось работать  не в обычной столовой, а готовить интересные блюда и закуски для кафе или,  возможно, стать шеф-поваром какого-нибудь ресторана.

Когда молодая мама находилась в отпуске по уходу за ребенком, она узнала, что можно повысить квалификацию  при содействии службы занятости. После обращения в ЦЗН и прохождения курсовой подготовки по повышению квалификации Лена устроилась  на новое рабочее место в ресторан  ЗАО "Курорт Белокуриха".

- Совмещать  учебу с уходом за ребенком непросто, но я очень благодарна мужу  и родителям, поддержавшим  меня, и специалистам  центра занятости, предоставившим возможность повысить квалификацию и устроиться на более интересную работу, - говорит Елена.  

Отметим, всего в 2012-2014 годах в Алтайском крае обучение прошли 358 женщин, в т.ч. в первом полугодии 2014 года - 144. Получение новых знаний позволило им комфортно вернуться к трудовой деятельности. На финансирование обучения из средств краевого бюджета за этот период выделено 3436,5 тыс. рублей (в т.ч. в первом полугодии 2014 г. – более 1190,0 тыс. рублей). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров