В Екатеринбурге вместо ребенка в беби-бокс подкинули четырех котят

03 октября 2014, 06:42, ИА Амител

Четырех беспородных котят хозяева подбросили в беби-бокс, находящийся возле одного из храмов Екатеринбурга. На жалобный плач детенышей первыми пришли волонтеры, которые занимались разбором одежды для беженцев.

Наталья Ким, мягко говоря, была ошарашена, увидев вместо ребенка котят. Женщина прониклась судьбой брошенных малышей и решила взять их к себе домой.

— На мой взгляд, безответственно подкидывать котят в беби-бокс, предназначенный для спасения человеческих жизней, — рассказала Наталья Ким. — Сначала мы не знали, куда их девать, потом взяли к себе. Двоих решили оставить, а других двоих отдать в добрые руки.

Усатым и хвостатым уже дали имена. Самого боевого котенка назвали Беней, его черненькую сестричку — Ночкой, еще двоих — Машей и Дашей. В пристрастиях питомцы оказались похожи, любят рыбу и влажный корм.

— Они приучены к лотку, причем сразу его опознали. Этот факт, на мой взгляд, указывает на то, что котята жили у кого-то дома. Но когда их привезли к нам, они даже не шли на руки, а сейчас поладили с моими старшими кошками, — поделилась Наталья.

Как сообщает LifeNew, котята прошли карантин, ничем не болеют. Сейчас им около двух-трех месяцев. Девушка надеется, что уже скоро для двух оставшихся малышей найдутся добрые хозяева.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров