Жителей Алтайского края поздравили с Днем космических войск

04 октября 2014, 12:31, ИА Амител

Сегодня в России отмечают День космических войск. Официальный сайт Алтайского края  опубликовал поздравление первых лиц региона:

"Уважаемые военнослужащие и ветераны Войск воздушно-космической обороны!

 

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём Космических войск!

4 октября 1957 года произошло судьбоносное для России и мира событие: военными специалистами с космодрома "Байконур" был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. Поэтому в этот день мы по традиции чествуем тех, кто осуществляет разработку, создание и запуск космических аппаратов оборонного значения.

Космические программы – важнейшая часть национальной безопасности государства. Объекты Войск воздушно-космической обороны расположены по всей территории страны – от Калининграда до Камчатки. Специалисты этой военной отрасли защищают стратегические интересы Российской Федерации в сфере космического освоения, отвечают за безопасность России в космосе, являются, без всякого преувеличения, элитой Вооруженных Сил.

Для нашего региона этот праздник также имеет важное значение. Алтайский край вносит существенный вклад в развитие ракетно-космического оборонного комплекса страны. Так, Алтайскому оптико-лазерному центру отведена одна из ключевых ролей в решении государственных космических задач. В крае возводятся объекты единого комплекса воздушно-космической обороны. На территории региона расположена войсковая часть 85906, принимающая участие в управлении космическими стартами на космодромах "Байконур" и "Плесецк". Это огромная ответственность, возложенная на наших военных, и свидетельство их высочайшего профессионализма.

Уважаемые военнослужащие Войск воздушно-космической обороны! В свой профессиональный праздник примите особую благодарность за добросовестную службу на благо России, укрепление её безопасности, большой вклад в развитие космической отрасли. От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, удачи, благополучия, счастья.

+++

Губернатор Алтайского края 

А.Б. Карлин,

 Председатель Алтайского краевого

Законодательного Собрания

 И.И. Лоор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров