В Барнауле пройдет краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

06 октября 2014, 13:15, ИА Амител

В Барнауле готовятся к проведению краевой ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Как сообщили сегодня, 6 октября, в пресс-центре городской администрации, ярмарка пройдет 20 октября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С.Титова .

"Это масштабное мероприятие, позволяющее работодателям подобрать необходимых работников, эффективно презентовать свою организацию, сформировать качественный кадровый резерв. В свою очередь, соискателям она предоставляет шанс быстро найти работу и познакомиться с интересными вакансиями из первых рук", - отмечают в Центре занятости населения Барнаула.

На ярмарке будет организовано несколько тематических профориентационных площадок, в том числе для учащихся средних общеобразовательных учреждений г.Барнаула. В их рамках будет организовано тестирование, а также экскурсия к экспозиции учебных заведений и работодателей.

Все территории края будут связаны в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать в формате видеосвязи с соискателями из любой точки Алтайского края.

Посетители ярмарки смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Все предоставляемые на ярмарке услуги – бесплатны. Также в ярмарке примут участие работодатели, выразившие готовность брать на работу людей с ограниченными возможностями здоровья и создавать для них оборудованные (оснащенные) рабочие места.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров