В российский кинопрокат могут не допустить фильм «8 новых свиданий»

03 ноября 2014, 11:59, ИА Амител

В России могут убрать из кинопроката новый фильм Марюса Вайсберга "8 новых свиданий", одну из главных ролей в котором сыграл украинский комик Владимир Зеленский.

С просьбой рассмотреть вопрос о недопущении к прокату кинофильма председатель молодёжного движения "Справедливая Сила" Илья Свиридов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому, главе департамента культуры Москвы Сергею Капкову, председателю комитета ГД по культуре Станиславу Говорухину, кинопрокатчикам и сетевым кинотеатрам. Стоит отметить, что артист Зеленский прославился в России за публичную поддержку боевых действий на юго-востоке Украины. Премьера фильма, режиссером которого является Марюс Вайсберг, в России намечена на 1 января 2015 года.

Вий 3D на Filmz.ru Спецпроект: Вий 3D 8 первых свиданий Фотогалерея кадры из фильма Оксана Акиньшина, Владимир Зеленский, (id 11

Кадр из фильма "8 первых свиданий"/viy3d.filmz.ru

В своем письме, которое попало в распоряжение журналистов газеты  "Известия", лидер "Справедливой Силы" отмечает, что президент Владимир Путин объявил курс на патриотическое воспитание молодежи, но "кого же мы вырастим, если на всех рекламных щитах наши юноши и девушки будут видеть физиономию хулителя нашей страны и наших сограждан Зеленского?" Кроме того, Свиридов убежден, что нельзя допускать до показа в кинотеатрах, по телевидению фильмы и иные "продукты" с участием Зеленского, поскольку "это будет оскорблением как памяти погибших мирных граждан на Донбассе, так и национальной гордости России".

Лидер "Справедливой Силы" напомнил также, что некоторым российским звёздам, в частности, певице Валерии, Иосифу Кобзону, Михаилу Пореченкову и другим запрещён въезд в ряд западных стран, - пишет russian.rt.com.

Отметим, фильм "8 новых свиданий" является продолжением фильма "8 первых свиданий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров