«Осторожно, тонкий лед!»: вблизи водоемов Барнаула устанавливают предупреждающие аншлаги

06 ноября 2014, 14:27, ИА Амител

Первый непрочный лед, покрывший водоемы Барнаула, уже привлек любителей зимней рыбалки, которые выходят на ледовое покрытие, подвергая риску свою жизнь. Об этом сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-центре городской администрации.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с выходом на лед, Управлением по делам ГОЧС г.Барнаула в соответствии с требованиями "Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края" устанавливаются аншлаги "Переход (переезд) по льду запрещен". Накануне они появились в Ленинском районе вблизи водоема около садоводства "Озерное", на реке Ляпихе и на спуске к р.Оби в с.Гоньба в районе водозабора ТЭЦ-3.

Специалистами Научногородокской сельской администрации совместно с участковыми уполномоченным отдела полиции №8 УМВД России по г.Барнаулу в ближайшее время запланированы рейды на озере Пионерском (пос.Казенная Заимка), на озере, расположенном в окрестностях поселка Землянуха, искусственном водоеме на территории садоводства "Обь-1", на реке Обь в пределах территории Ленинского района и на реке Ляпиха. Рыбакам напомнят о правилах поведения вблизи водных объектов в зимний период, раздадут памятки.

С мерами безопасности на льду можно ознакомиться здесь.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров