В Рубцовске возложение венков к памятнику Ленину было признано "несанкционированным митингом"

07 ноября 2014, 13:38, ИА Амител

В Рубцовске возложение венков к памятнику Ленину было признано "несанкционированным митингом": арестован алтайский депутат, - об этом сегодня, 7 ноября, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ со ссылкой на своих коллег из Рубцовска. 

"Полиция сочла возложение цветов "несанкционированным митингом" и задержала первого секретаря Рубцовского горкома КПРФ депутата АКЗС Владимира Белкина. Он был посажен в "воронок" и увезен правоохранителями - в сопровождении телекамер журналистов и под возмущенные комментарии собравшихся рубцовчан. Документальные свидетельства "сверхбдительности" полицейских Рубцовска будут опубликованы дополнительно", - комментируют рубцовские коммунисты.

А пресс-секретарь Рубцовского горкома КПРФ Вероника Лапина уточняет:

- В полицию поступил якобы "сигнал" о проходящем на площади у памятника Ленина митинге. У Владимира Павловича потребовали объяснений об "организации митинга". Коммунисты и наши сторонники и так знают, что у нас ежегодно по традиции проходит 7 ноября возложение цветов и это не требует какой-то "организации" - через предварительное оповещение или приглашение.

При этом уточняют, что алтайские полицейские вот уже во второй раз считают возложение цветов "несанкционированным". Напомним, что впервые правоохранители испортили праздничное настроение земляков в Алейске 9 мая 2013 года.

фото Вероники Лапиной


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров