В Шерегеше осваивают новые склоны

07 ноября 2014, 14:59, ИА Амител

В Шерегеше осваивают новые склоны В Шерегеше осваивают новые склоны: накануне руководство "Сектора "Е" объявило о том, что уже закуплена и доставлена на место новая канатная дорога. В этом сезоне планируется начать её монтаж на склоне горы Утуя, а запуск произойдет в следующем году. Таким образом, курорт Шерегеш получит абсолютно новую трассу для катания, оборудованную современным подъемником. Ранее в этом районе могли кататься только любители фрирайда.

Кроме того в этом сезоне на курорте после довольно продолжительного простоя заработает система искусственного оснежения. Это позволит полностью исключить возможный дефицит снега на южном склоне горы Зелёная и продлить здесь горнолыжный сезон.

После капитальной реконструкции открывается одна из старейших турбаз Горной Шории – "Медвежонок". В межсезонье был капитально отремонтирован не только гостиничный и развлекательный комплексы, но и подъемник. Обновленная турбаза позиционируется как семейная гостиница по доступным ценам.

Важная деталь: "Медвежонок" и "Сектор "Е" будут связаны единой системой расчётов. То есть по одной карте можно будет рассчитаться за все услуги – заказать еду в кафе, прокатиться на сноутюбинге, подняться на подъемнике. Что на наш взгляд вполне может стать серьёзным шагом на пути к единому скипассу в Шерегеше. О том, что это необходимо для развития курорта говорится уже давно, но дальше разговоров дело пока не продвигалось. 

Также стоит сказать о том, что с началом сезона внутри курорта для туристов начнёт курсировать бесплатный автобус. График находится на финальной стадии утверждения, а маршрут уже известен: от "Медвежонка" до парковки у магазина "Кукуруза" в посёлке Шерегеш и далее до "Сектора "Е".

+++

Источник сайт: kuzuk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров