Микроперепись населения в Алтайском крае затронет 2% домохозяйств

13 ноября 2014, 09:08, ИА Амител

В октябре 2015 года в Алтайском крае пройдет микроперепись населения. Статистическому обследованию подлежат 2%  домохозяйств, это значит, что опрашивать будут не каждого жителя края. Как сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс- службе Алтайкрайстата, отбор жилых помещений производился по специальной методике Росстата.

В сентябре этого года, в рамках подготовительных работ к микропереписи,  регистраторы провели натурный обход помещений, попавших в выборку с целью сравнения  всех домов, жилых помещений, перечисленных  в записной книжке регистратора с фактически имеющимися на местности и указанными на схематическом плане, и внесения уточнений в списки жилых помещений регистраторского участка и  фрагменты картографического материала.

В настоящий момент обрабатывается информация, полученная в результате работы регистраторов, и вносятся корректировки в списки  жилых помещений: изменения по уточнению адресной части (наименование улиц, нумерация домов и квартир); изменения статуса жилых помещений на нежилые (переоборудованы под офис, парикмахерскую и т.п.); делаются пометки об объединении квартир в одно жилое помещение, о снесенных  и разрушенных домах, сгоревших жилых помещениях, о постройке новых домов. Уже внесены уточнения по 37 регистраторским участкам муниципальных районов края,  добавлено  263 жилых помещения. За этой цифрой – кропотливый и непростой труд регистратора, ведь только внимательное отношение к порученному делу позволило выявить изменения, произошедшие с момента Всероссийской переписи 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров