В Барнауле открылся всесезонный спортивный комплекс

17 ноября 2014, 17:33, ИА Амител

Открытие уличного спортивного комплекса состоялось на площадке у Краевого дворца молодежи в Барнауле 16 ноября. Спортивный комплекс состоит из пяти тренажеров: "Гребля" (для укрепления передних, задних и боковых бедренных мышц, а также мышц спины и груди, развития общей координации движений и для общефизической подготовки), "Орбитрек" (для тренировки мышц ног, туловища, тазобедренных и коленных суставов, сердечно-сосудистой системы), "Прогулочный" (для увеличения силы и гибкости ног и стоп, улучшения дыхательных путей и развития легких), "Параллельные брусья" (для тренировки мышц пресса, прорабатывания группы мышц живота и поясницы) и "Тяга кверху" (развивает круглые мышцы спины, широчайшие мышцы спины, бицепс).

Тренажеры приобретены на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики по программе "Молодежь Алтая" на 2014 - 2016 годы в рамках проекта Краевого Дворца молодежи "Уличные тренажеры", сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Комплекс рассчитан на использование в любое время года для жителей любого возраста. Конструкции всесезонного комплекса выполнены по антивандальной технологии.

Официально открыли комплекс заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко и исполняющая обязанности директора КДМ Анна Сальникова.

В ходе первого знакомства с возможностями комплекса была проведена фитнес-зарядка для гостей, мастер-класс по использованию каждого тренажера с описанием техники тренировочного процесса и показательные выступления общественных организаций, работающих на базе Краевого дворца молодежи.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров