Пассажир поезда "Карабула -Красноярск" выкрал у попутчика 7тысяч рублей и купюру "банка приколов"

24 ноября 2014, 17:08, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции Сибири раскрыли кражу в поезде по горячим следам.

  В пассажирском поезде "Карабула - Красноярск" к наряду полиции подошел пассажир и сообщил, что у него из кармана куртки исчезли 150 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что в хищении подозревает попутчика.

Пассажиры ехали в одном полукупе и практически не разговаривали.

Во время стоянки поезда на станции Чунояр, пострадавший на несколько минут вышел из поезда, когда вернулся, в тамбуре столкнулся с попутчиком. В полукупе на полу обнаружил свое портмоне, заглянул внутрь – оно оказалось пустым.

Полицейские срочно передали информацию о преступлении в линейный отдел МВД России на станции Иланская, подозреваемого объявили в розыск. В этот момент пострадавший сознался, что похищенная сумма денег значительно меньше заявленной – 7 тысяч рублей и одна сувенирная купюра.

- Я очень боялся, что полицейские и проводники не помогут мне в несчастье, для меня это большие деньги, - пояснил мужчина

Подозреваемого задержали на станции Чунояр. Им оказался 23 – летний нигде не работающий житель Красноярска. Выяснилось, что молодой человек уже имеет судимость за кражу. В кармане фигуранта обнаружили 7 тысяч рублей и одну купюру "банка приколов" достоинством в 5 тысяч рублей. Отрицать вину было бессмысленно.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За кражу парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает Елена Радкевич, Начальник штаба ЛО МВД России на станции Иланская.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров