Редактор сайта АмикМед, доктор Игорь Червяков: "А может быть Протест грянет завтра?"

01 декабря 2014, 08:08, ИА Амител

Так сложилось, что и редактор нашего нового интерактивного проекта -  сайта АмикМед - который мы вот-вот вынесем на общее обсуждение читателей - доктор Игорь Юрьевич Червяков - тоже долгое время был одним из читателей ИА "Амител" и писал комментарии под ником det-doc. А теперь этот уважаемый человек  уже в качестве редактора сайта хотел пообщаться с коллегами-медиками в ходе прошедшего вчера всероссийского митинга протеста медработников.
Однако команда Амител, подвигнув нового товарища на "подвиги", не учла один момент: каким бы хорошим "Юрич", как доктор не был (так уж у нас повелось называть его среди "своих"), работе редактора и коммуникациям с респондентами, которые не говорят о своих болезнях да и вообще не больны (физически), ему еще учиться и учиться! Не судите строго, уважаемые читатели ИА "Амител"! Игорь Юрьевич вчера предпринял попытку найти в Барнауле участников митинга "За достойную медицину"и вот что из этого вышло.

Ниже - монолог редактора сайта АмикМед Игоря Червякова:

- На Алтай пришли морозы. Столбик термометра за последние несколько дней перед Событием опускался все ниже и ниже, демонстрируя свою независимость от моего горячего желания принять участие в Зуоне.
Нетерпение усиливалось, а стремление "глаголом жечь сердца людей" нарастало с каждым днем вместе с усилением морозов.
И вот наступила суббота. Просеяв накануне интернет через сито фильтров, я выудил информацию об одиночном пикете медиков "За достойную медицину" и несмотря на морозы отправился, вооружившись фотоаппаратом освещать Момент.
Итак события субботы 29 ноября в кратком изложении.
Время действа с 12-00 до 13-00. Место ожидания: площадь Советов + площадь Сахарова + "пятачок" перед библиотекой Шишкова.
Ледяной троллейбус в 30-градусный мороз, натужно скрипя всеми сочленениями неспешно транспортировал мое, не слишком здоровое тело в нужную Точку.
На улицах - тишина. Скрип снега под ногами редких прохожих и малочисленность авто, наводят на мысль, что город еще спит и не скоро проснется.
Тем не менее, ожидание акции протеста медиков согревало лучше всякого солнца. Но время шло, мороз крепчал, а Событие все не наступало. Площадь оставалась пустой, лишь единичные посетители библиотеки уныло спешили по своим делам, не ведая о каком либо протесте рядом с Храмом науки.
Каменный Владимир Ильич, кутаясь в пальто, молчаливым укором смотрел с высоты, а фотоаппарат превратившись в кусок льда просто отказывался работать.
"Да, все таки нет у врачей достойного лидера, бесправны и одиноки они в борьбе своей" - почему то родилась в голове крамольная мысль -  "А может быть Протест грянет завтра?"
Хорошо, что сегодня стало уже чуть теплее. Ситуация развивалась по сценарию Дня Сурка, однако, памятуя о Великом холоде, отправился освещать Событие уже в теплом авто.
Но все тщетно, результат был аналогичен вчерашнему.
"А вдруг опоздал и везут воронки бунтовщиков в каземат?!"- обожгла мозг крамольная мысль.
Но хвала Всевышнему, этого не случилось.
А вечный Владимир Ильич, с хитрым прищуром, кутаясь в пальто ненавязчиво внушал; "Пролетарии Медики всех стран - соединяйтесь". Конечно же: "Мы будем ждать" - вторил я ему...



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров