В Барнауле провели рейд по ликвидации несанкционированной торговли в районе бывшего рынка «Докучаево»

02 февраля 2015, 09:50, ИА Амител

Специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района совместно с сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по городу Барнаулу и государственными инспекторами управления ветеринарии Алтайского края провели рейд по ликвидации несанкционированной торговли в районе бывшего рынка "Докучаево". Об этом сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-центре администрации Барнаула.

На лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, оформлено 5 протоколов об административной ответственности. Всего за 2014 год составлено 166 протоколов в отношении лиц, осуществляющих выносную торговлю.

Как отмечают в администрации Ленинского района, несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма, и зачастую влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя торгующие. Комитетом по развитию предпринимательства и потребительскому рынку района совместно с МУП "Дорожник" Ленинского района проведен рейд по санитарной очистке от мусора (ящики, коробки, столы), прилегающей территории по ул.Малая Попова.

Рейды по устранению несанкционированной торговли планируется проводить еженедельно. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров