Либеральный миф: на Западе живут лучше только потому, что они более трудолюбивые и эффективные

03 февраля 2015, 06:10, ИА Амител

Либералы утверждают, что на Западе живут сверхлюди, которые намного более работоспособны, чем унтерменши во всех остальных странах. Поэтому-де на Западе и живут намного лучше — они просто имеют преимущество в рамках честной конкуренции.

На самом деле, на Западе целые слои населения не работают вообще, а сидят на пособиях и пенсиях. При этом в России, к примеру, многие пенсионеры предпочитают работать, потому что пенсии низкие. Что уж говорить о каких-нибудь китайцах — они работают очень много, при этом большинство из них не имеют пенсий, а также таких возможностей для отдыха (регулярные отпуска и выходные), как жители Запада.

Почему же Запад живет лучше, чем другие страны? Причин несколько:

  1. Запад организовал мировую финансовую систему так, что почти все экономические процессы идут через западные финансовые институты и платят им за это ренту.
  2. Запад владеет многими активами в других странах, в результате чего в других странах люди в поте лица работают на бизнес западных хозяев, а последние просто получают с этого бизнеса деньги.
  3. Запад последовательно раздувает вооруженные конфликты в странах-конкурентах, тем самым получая нечестное конкурентное преимущество. Кроме того, за счет беженцев из стран с конфликтами Запад организует "утечку мозгов" в свою пользу. И еще — скупает за копейки активы стран, разоренных войнами и революциями.
  4. Запад старается при помощи "оранжевых революций" посадить в другие страны марионеточные правительства, которые продают за копейки Западу активы других стран.
  5. Запад когда-то колонизировал значительную часть других стран, и до сих пор владеет значительной частью активов в этих странах.
  6. Запад постоянно берет в долг у других стран и не отдает его. Таким образом, Запад живет так богато просто за чужой счет.

Таким образом, утверждать, что Запад попросту на порядки лучше трудится, чем все остальные, а потому и живет на порядки лучше остальных — просто нелепо.


Источник: Руксперт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров