Архангельская область: пенсионерка насмерть забила поленом мужа - по его собственному желанию

04 февраля 2015, 16:59, ИА Амител

В Вельском районе пенсионерка подозревается в убийстве супруга-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по АО и НАО.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 77-летней пенсионерки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вчера в одном из частных домов в Вельском районе пенсионерка нанесла несколько ударов поленом по голове 78-летнему супругу-пенсионеру. От полученной травмы пострадавший скончался на месте преступления.

Пенсионерка пояснила, что нанесла несколько ударов поленом по просьбе супруга, который неоднократно просил помочь ему уйти из жизни, так как был немощен.

Какими мотивами руководствовалась пенсионерка при выборе орудия убийства – неизвестно. Не слишком-то приятные ощущения, наверно, когда эвтаназию осуществляют, лупя поленом по голове. В кинофильмах подобные ситуации обычно подают под трагичную музыку, а эвтаназию производят методом закрывания лица подушкой. Но наши люди лёгких путей не ищут.

Хотя, возможно, была какая-то ссора, а полено просто попалось под руку, послужив решающим аргументом.  Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров