Глава администрации Барнаула поручил мониторить тепловой режим в домах горожан

07 февраля 2015, 21:38, ИА Амител

  В связи с произошедшим пожаром на барнаульской ТЭЦ-2 глава администрации города Игорь Савинцев провел срочное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Главам администраций районов, находящихся в зоне обслуживания теплоцентрали, даны поручения организовать локальные оперативные штабы для мониторинга теплового режима в жилых домах и социальных учреждениях.

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства ведется работа с управляющими организациями по контролю состояния систем отопления в домах. Режим вводится до полного восстановления работоспособности ТЭЦ, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 7 февраля, в 17.40 (по местному времени) на Барнаульской ТЭЦ-2 было зафиксировано возгорание в кабельном полуэтаже. Дежурным персоналом аварийно отключены две турбины и три котлоагрегата. В настоящий момент в работе находятся два турбогенератора и четыре котлоагрегата, проводится перераспределение тепловой нагрузки с Барнаульской ТЭЦ-2 на Барнаульскую ТЭЦ-3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров