Путин и Медведев отпраздновали «Год после Игр»

08 февраля 2015, 10:54, ИА Амител

В субботу в Сочи отмечали годовщину со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр. На праздничное ледовое шоу "Год после Игр" Владимир Путин приехал в сопровождении президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, с которым до этого встречался в резиденции в Красной поляне. Атамбаев так хвалил прошедшую Олимпиаду, что Путин просто не мог не пригласить гостя на праздник.

Из VIP-ложи за происходившим на льду дворца "Айсберг" вместе с ними наблюдали президент Белоруссии Александр Лукашенко, проводящий в Сочи отпуск, премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр спорта Виталий Мутко, председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, исполнительный директор Олимпийских Игр МОК Жильбер Фелли.

- Мы готовились к своей домашней Олимпиаде почти семь лет, упорно трудились все вместе, всей страной, построили не только отличные спортивные объекты, но и буквально преобразили весь регион, сделали из Большого Сочи современный курорт, крупный спортивный центр мирового класса, - обратился к зрителям Путин. - Наследие, которое оставила Олимпиада, его потенциал смело можно назвать беспрецедентными.

Президент даже поделился личными впечатлениями от грандиозной работы.

- Когда все только начиналось, когда я посещал объекты, которые предстояло построить, в голову приходили простые мысли: "Неужели мы все это сделаем?", - вспомнил Путин. - А потом, когда все состоялось, тогда возникла другая простая мысль: "Неужели это мы все сделали?". Это сделала вся страна, вся Россия. На этом нельзя останавливаться, нужно следовать олимпийскому лозунгу "Выше, быстрее, сильнее".

Источник: "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров