Жители одного из домов по ул. Попова в Барнауле "всем подъездом" собрали помощь нашим подопечным - многодетной матери с Украины

Год добрых дел на amic.ru!

09 февраля 2015, 09:20, ИА Амител

И помыслить не могла многодетная мама - Татьяна Каналош, прибывшая в Барнаул из Луганской области, чем обернется робкая попытка найти старенький работающий холодильник. Новость о наших подопечных (см. "Очень нужен старенький холодильник": неравнодушных барнаульцев просят оказать помощь многодетной матери из Луганской области") вызвала самый широкий отклик. И вот, не прошло и месяца, совместными усилиями мы помогли не только холодильник найти, так необходимый в хозяйстве, но и немного мебели (диван и два кресла), а также - продукты и материальную помощь. А стараниями активистов одной из партий детишки сейчас проходят обследования в диагностическом центре.

Еще один повод написать об этой позитивной семье появился у нас на прошедших выходных: жительница Барнаула Светлана Ивановна Ерохина позвонила. Она пояснила, что является старшей по 2-му подъезду в доме по ул. Попова, 96. И что в одной из наших новостей об этой семье была неточность.
"Мы уже оказывали помощь Татьяне Сергеевне, но только не "всем подъездом, - жильцы двух квартир помогали! Но после того, как дочь показала мне Вашу статью, где было написано "всем подъездом", я и подумала - а почему бы и другим жильцам не предложить поддержать семью? Я прошлась по соседям - очень многие согласились помочь! Откликнулись жители 23-х квартир!", - пояснила Светлана Ерохина.



Через ИА "Амител" она попросила поблагодарить всех, кто помогает: за отзывчивость и сострадание к чужой беде.

"В советское время мы, люди старшего поколения, оказывали помощь Вьетнаму, народам африканских стран. Поэтому помощь русским - нашим братьям и сестрам - святое для каждого россиянина. Возможно, на примере нашего подъезда люди поймут, что если к нашим 23-м жильцам добавятся еще желающие оказать помощь, то мы сможем сделать для нуждающихся больше! Всем стало бы легче в этой жизни", - отметила Светлана Ерохина.

 


Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:


- Большое спасибо всем, кто не проходит мимо тех, кто нуждается в помощи! Также большое спасибо мужу Светланы - Анатолию Алексеевичу: автомобиля в семье нет, но он помог снести многочисленные пакеты и погрузить и выгрузить все, что пожертвовали жители подъезда: вещи для взрослых и детей, игрушки, детские книжки, посуду, одеяло, постельное белье и другие предметы домашнего обихода.
Татьяна Сергеевна Каналош очень обрадовалась помощи и благодарит за заботу всех барнаульцев, которые ей помогают.
Накануне, 8 февраля, мы вновь посетили эту позитивную семью: Татьяна Сергеевна передала несколько пакетов из полученного накануне: "Мы взяли только самое необходимое. К тому же есть то, что не подошло нам по размеру. Почему то некоторые думают, раз мама 4-х детей, значит размеров необъятных тело должно быть (смеется). Передайте, пожалуйста, вещи семье Черкасовых, которые пострадали от пожара (см. новость "Господи, как же это страшно": пожар оставил семью барнаульцев с тремя детьми без дома и документов"). Люди, попавшие в беду очень хорошо понимают чаяния таких же, как они. Мы обязательно выполним просьбу Татьяны Каналош. Спасибо, Татьяна, - очень тронуты вашим поступком
! Год добрых дел на Амике только начался!





Как уже сообщало ИА "Амител", Татьяна Сергеевна Каналош  (четверо детей) бросила все и уехала после того, как рядом с их домишком (шахтерский поселок под Свердловском - Луганская область) упал фугас. Семья каким то чудом очень быстро добралась до Москвы - без бомбежек и проволочек. А переехали они к нам в Барнаул осенью 2014 года.
Перед новым годом мы писали об этой семье (См. "Волшебство всегда рядом!": барнаульцы подопечные Амика подарили редакции море позитива и радости http://www.amic.ru/news/294269/): Татьяне Сергеевне совершенно не к кому было обратиться за помощью.

Сейчас работает только она и старший сын - Никита - ему 16 лет. Другие дети - Богдан и Алена - школьники. А Милена - хоть и умница - знает буквы и умеет ровные кружочки рисовать - маленький ребенок.

  Статус беженцев семьей еще не получен - не так просто собрать все документы.

Семья реально бедствует, но не теряет позитивного настроя. Ведь здесь, в Барнауле, они обрели дом (снимают половинку хатки на Сычева, 22), не опасаясь за свою безопасность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров