В квартире, где жил отравившийся наркотиками 2-летний мальчик, полицейские Барнаула изъяли 130 гр. "синтетики"

10 февраля 2015, 12:44, ИА Амител

В ходе проверки по факту отравления двухлетнего ребенка в Барнауле неизвестным веществом сотрудниками полиции изъята особо крупная партия наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По месту жительства семьи, в которой воспитывается ребенок, выехали сотрудники полиции, эксперты-криминалисты, кинолог. Было установлено, что гражданская семья, которая проживает в съемной квартире, приехала из города Новосибирска.

Полицейские изъяли в квартире порошкообразное вещество белого цвета, а также неизвестные вещества растительного происхождения, электронные весы, 400 пустых пакетиков, ноутбук, системный блок, несколько сим-карт. Проведенными экспертизами было установлено, что изъятое вещество является наркотическим общим весом около 130 граммов.

В отношении отца ребенка в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Как уже сообщало ИА "Амител" , днем 3 февраля мать ребенка, обнаружив, что ее сын в течение длительного времени не просыпается и стонет во сне, вызвала бригаду "скорой медицинской помощи". Ребенка госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления неустановленным ядом.

Уже предъявлено обвинение 26-летней жительнице Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Взрослые допускали употребление наркотических средств в присутствии ребенка, а также нахождение наркотиков в рассыпанном виде. 2 февраля обвиняемая, зная, что наркотические средства находятся в квартире в рассыпанном виде, пренебрегая правилами бытовой предосторожности, допустила контакт с ними ребенка. В результате мальчик употребил наркотические средства и отравился.

Результаты своевременно назначенной и проведенной химической экспертизы подтвердили наличие на кожных покровах ребенка следов наркотической смеси.

В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное, он переведен из реанимационного отделения. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием проводится дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров