Гуманитарную помощь для жителей Донбасской и Луганской республик соберут в Барнауле

19 февраля 2015, 15:24, ИА Амител

Руководители предприятий Октябрьского района г. Барнаула выступили с инициативой сбора гуманитарной помощи жителям Донбасской и Луганской народных республик. Предложение было озвучено на заседании Совета директоров предприятий и организаций при главе администрации района.

Эта идея нашла поддержку у местных властей. Как сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-центре городской администрации, администрация района начала подготовку по организации благотворительной помощи.

Ранее ИА "Амител" уже писало о том, что 12 февраля из Барнаула для жителей Луганской и Донецкой областей отправлено более 18 тонн гуманитарной помощи. Гуманитарный груз был собран под эгидой крайадминистрации при активном участии Главного управления МЧС России по  краю и его подразделений

Груз включал в себя более 18 тонн продуктов: это различные крупы, мука и прочие продукты. Помощь закуплена на средства, собранные на добровольных началах в подразделениях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, часть груза предоставлена предприятиями края.

Фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров