Захар Прилепин организует масштабную поставку гуманитарной помощи на Донбасс

19 февраля 2015, 18:33, ИА Амител

Захар Прилепин Писатель Захар Прилепин организует новую масштабную поставку гуманитарной помощи на Донбасс, о чём он объявил в своём аккаунте в Фэйсбуке.

"Ожидается, что на этот раз помощь в сборе гуманитарной помощи окажет мэр г. Нижний Новгород Олег Сорокин и ряд московских бизнесменов", - отметил ИА "Амител" один из активистов - Илья Шамазов.

Помощь, как сообщает писатель, будет сугубо целевая: конкретные нуждающиеся семьи, конкретные больницы и школы, детские учреждения.

Как уже сообщало ИА "Амител", писатель уже принимал неоднократное участие в поставках гуманитарной помощи на Донбасс, как лично, так и по линии движения "Интербригады".

В сентябре-декабре 2014 г. Захар Прилепин совершил ряд поездок на Донбасс в качестве военкора (отчёты о поездке публиковались в газете "Комсомольская правда" и на сайте "Свободная Пресса"), и затем в качестве организатора поставок, как гражданским лицам, так и батальону войск ополчения "Заря", в котором служат многие члены политической организации "Другая Россия".
В ноябре 2014 г. Захар Прилепин организовал ряд выступлений Александра Ф. Скляра в Луганске.
+++

Реквизиты для перевода средств: Карта Сбербанка: 4279420010247852

PayPal: zpfordonbass@gmail.com


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров