Минпромторг заинтересовался сложившейся ситуацией на «Алтайвагоне»

Сегодня Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит специальное совещание, посвящённое тематике транспортного машиностроения, в частности, ситуации сложившейся на нескольких предприятиях страны, в том числе и на «Алтайвагоне»

26 февраля 2015, 14:40, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, на сессии Алтайского заксобрания губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал, что направлял свое обращение по ситуации на ОАО "Алтайвагон" к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой о принятии мер по стимулированию спроса на новый грузовой передвижной железнодорожный состав.

"Буквально сегодня Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит специальное совещание, посвящённое тематике транспортного машиностроения, в частности, ситуации сложившейся на нескольких предприятиях страны, в том числе и на "Алтайвагоне", - пояснил глава региона.

"Мы будем держать руку на пульсе, определять правильные приоритеты. У нас выработано рабочее взаимодействие с Министерством промышленности и торговли страны, Министерством сельского хозяйства, Министерством труда и социальной защиты и другими ведомствами", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Как уже сообщало ИА "Амител", Минэкономразвития опубликовало перечень 199 системообразующих российских предприятий, которые государство может поддержать в условиях кризиса. "Алтайвагон" стал единственным предприятием Алтайского края, вошедшим в список.

Алтайские вагоныАлтайские вагоны

Фото: с сайта "Алтайвагона"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров