В Барнаул идет потепление

В Барнауле готовятся к подтоплению

20 марта 2015, 13:27, ИА Амител

В Барнауле, по данным синоптиков, в предстоящие выходные ожидается повышение дневной температуры наружного воздуха до +6 градусов. Начало активного разрушения снежного покрова придется на 23 марта. Эту информацию обсуждали сегодня, 20 марта, на заседании комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод.
тает снег

Таянию снежного покрова будут способствовать обильные дожди и относительно теплая погода в дневное и ночное время. Однако уже после среды температурный столбик вновь опустится ниже нуля, будет идти снег.

 "Беря во внимание такой перепад температур, необходимо активизировать работу по очистке ливнеприемных колодцев, приведению их в исправное состояние, комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с администрациями районов поручено уточнить участки, на которых по опыту предыдущих лет возможны проблемы со стоком талой и дождевой воды", - отметил Александр Алексеенко, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству.

Всего, по данным городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, на территории города 646 ливнеприемных колодцев. В рамках текущего ремонта сетей ливневой канализации в прошедшем году выполнен ремонт 166 колодцев с поднятием их на уровень проезжей части, заменено более 130 решёток ливнеприемников; с использованием комбинированной машиной, предназначенной для гидропромывки сети ливневой канализации, очищено 2 тыс. 300 м.п., на 25% больше чем в 2013 году. Это способствовало решению проблем водоотведения на ряде участков.

Пристального внимания и постоянного контроля, по словам Александра Алексеенко, требует ситуация с устранением ледовых наростов с кровель жилых домов и ворошением снега. За нарушения Правил благоустройства города, в том числе непринятие мер по своевременной очистке от снега и наледи крыш и придомовых территорий, с начала года составлено 87 административных протоколов на 37 управляющих организаций, предъявлено штрафов на общую сумму более 100 тыс. рублей.

С целью ускорения таяния снега на обочинах дорог в течение десяти предыдущих дней проведены работы по пр-кту Комсомольскому от ул.Л.Толстого до ул.Советской, Павловскому тракту от ул.Бабуркина до развязки на пересечении с ул.Малахова, от ул.Советской Армии до ул.Сельскохозяйственнной, ул.2-й Северо-Западной, ул.42 Краснознаменной Бригады, Бульвар 9 Января, ул. Кулагина.

Всего за зимний период 2014-2015 года вывезено почти 430 тыс. тонн снега, что втрое превышает прошлогодний показатель. Два вопроса в повестке заседания участники городской комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод рассмотрели с выездом в Индустриальный район, оценив ход работ по очистке водопропускной трубы на пересечении Павловского тракта с ул.Просторной и готовность пункта временного пребывания, размещенного на базе средней школы № 127 (пр. Северный Власихинский, 64).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров