В Барнауле готовятся к паводку

20 марта 2015, 17:02, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 20 марта, на базе Индустриального района состоялось заседание комиссии администрации города по пропуску ледохода и паводковых вод с целью проверки готовности специальной техники к предстоящему паводковому сезону.  Подробности сообщает пресс-центр городской мэрии.
в Барнауле готовятся к паводку

Смотр техники и учебная тренировка были специально развернуты в зоне возможного подтопления.

    "Место тренировки выбрано не случайно. Именно здесь, на перекрестке ул.Просторной и Павловского тракта происходит выход талых вод с полей. В этом году запланирован комплекс работ, подготовлен проект, согласно которому водопропускные трубы будут заменены на трубы большего диаметра, для того чтобы талые воды могли уходить в сторону Сухого лога", - отметил Вячеслав Романов, начальник управления по делам ГОЧС города Барнаула.

В ходе тренировки проведена ревизия водооткачивающей техники, а также осмотрены водопропускные трубы, которые в данный момент очищены от снега.

После смотра техники комиссия посетила пункт временного пребывания в школе №127 (Северный Власихинский проезд, 64). Всего таких пунктов на территории города - 82, в Индустриальном районе – 19.

В школе №127 пункт оборудован всем необходимым для принятия населения: есть комната матери и ребенка, медицинский кабинет, подготовлены спальные места.

Как уже сообщало ИА "Амител", пункты временного пребывания готовы принять 23 тысячи 630 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров