В Бийске борются с неформальной занятостью и зарплатами в конвертах

Бийские власти продолжают активно бороться с неформальной занятостью и зарплатами в конвертах - в горадминистрации состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.

15 мая 2015, 17:41, ИА Амител

зарплата в конвертахзарплата в конвертах Бийские власти продолжают активно бороться с неформальной занятостью и зарплатами в конвертах - в горадминистрации состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости. Оно проходило под руководством главы администрации города Николая Нонко.

Были заслушаны руководители организаций и индивидуальные предприниматели, которые по результатам мониторинга выплачивают работникам заработную плату ниже установленного в Алтайском крае минимального размера или принимают работников без официального трудоустройства. Работодателям разъясняли необходимость применения норм трудового законодательства и регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда.

Как сообщили в пресс-центре городской мэрии, в итоги участники совещания пришли к выводу, что необходимо усилить взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Также решено было активизировать работу по выявлению неформальной занятости в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также в организациях строительства и транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров