Алтайские энергетики подготовились к грозам

Сотрудники филиала МРСК Сибири (входит в группу ОАО «Россети») - «Алтайэнерго» переведены в режим повышенной готовности – в связи с прохождением по региону штормового фронта.

21 мая 2015, 14:26, ИА Амител

Сотрудники филиала МРСК Сибири (входит в группу ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" переведены в режим повышенной готовности – в связи с прохождением по региону штормового фронта. Как сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе предприятия, энергетики готовы оперативно реагировать на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов.

грозагроза

По сведению Алтайского ЦГМС, на территории Алтайского края ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра, порывами до 27 м/сек.Это природные явления, которые могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования.

Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения обеспечат 20 передвижных дизель-генераторных установок (ДГУ). Они расположены в узловых подразделениях и готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров