YouTube запускает собственный игровой сервис

14 июня 2015, 16:09, ИА Амител

Видеоплатформа YouTube запускает собственный игровой сервис YouTube Gaming, сообщает Мир 24 со ссылкой на The Guardian.


С помощью этого приложения видеохостинг Google намерен извлечь выгоду из популярности игровых видео. Основной функцией сервиса станет онлайн-стриминг игрового процесса.

Согласно информации издания, это приложение и отдельный сайт, которые будут предназначены для контента по играм. На отдельных страницах обещают собрать видео по конкретным играм, добавляя как всевозможные ролики, так и прямые трансляции. Также там можно будет найти каналы игровых издателей и создателей всевозможного игрового видео.

Кроме того, благодаря сервису удобнее будет вести стримы, а рядовые пользователи смогут заранее подписываться на онлайн-трансляции и получать уведомление об их начале.

Как заявил менеджер платформы по играм Алан Джойс, поскольку онлайн-стримы сплачивают игровое сообщество, поэтому они будут помещены в центре YouTube Gaming.

С помощью своей новой разработки Google намерен выиграть конкуренцию у аналогичной платформы Twitch, купленной Amazon за 970 млн долларов.

Игровые видео сейчас очень популярны на YouTube. Только 100 самых популярных игровых канналов в мае 2015 года просмотрели более 6 млрд раз.

Запуск YouTube Gaming означает, что теперь у видеохостинга есть автономные сайты для каждого из трех крупнейших категорий популярных видео: игры, музыка и дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров