Алтайские спасатели проверяют пляжи

В Алтайском крае спасатели ведут работу по проверке состояния пляжей.

16 июня 2015, 14:02, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается проверка пляжей: об этом сегодня, 16 июня, информирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.
В Алтайском крае проверяют состояние пляжей
Фото предоставлены Центром ГИМС МЧС России по Алтайскому краю
При проверке организованных мест массового отдыха на воде инспекторы ГИМС особое внимание обращают на наличие и укомплектованность спасательных постов на данных пляжах, техническое состояние мостков, вышек, детских купален, наличие информационных стендов с правилами купания  и советами по предупреждению несчастных случаев на воде.

Немаловажным фактором обеспечения безопасности является информирование отдыхающих о глубинах в границах заплыва в местах купания и температуре воды, наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.
 Открытие и эксплуатация пляжа без разрешения на его эксплуатацию, выданного уполномоченным должностным лицом Государственной инспекции по маломерным судам, запрещается.

Организованные меры безопасности на пляже и обязательное соблюдение отдыхающими правил безопасного поведения на воде создают все условия для безопасного отдыха на водоёме.

На днях подобную проверку прошёл один из пляжей в Ключевском районе Алтайского края.
Проверенный государственными инспекторами по маломерным судам славгородской группы патрульной службы №1 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю, пляж на озере Моховом получил положительную оценку и готов к купальному сезону 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров