Садоводы Алтайского края поддерживают возврат к летнему времени

Садоводы Алтайского края поддерживают возврат к разнице в 4 часа с Москвой

26 июня 2015, 11:40, ИА Амител

Возвращение к разнице с Москвой в четыре часа будет полезно для садоводов Алтайского края. Об этом рассказал ИА Амител председатель "Союза садоводов России" в Алтайском крае Владимир Марков.

Садоводы Алтайского края поддерживают возврат к летнему времениСадоводы Алтайского края поддерживают возврат к летнему времени

В комментарии к новости о том, что строители поддерживают возврат к летнему времени, читатель попросил взять интервью у председателя союза садоводов Алтая. 

"Дачники уже скоро всё слезы истратят из-за этого времени. Огород вообще стал бессмысленным делом. Как быть нам то? Когда им заниматься? Досада берёт. И это в сельскохозяйственном крае. А день уже на убыль пошёл", - оставил эмоциональный комментарий он. 

По просьбе читателя публикуем мнение председателя Союза садоводов. "Мое мнение, что в Алтайском крае надо менять время, возвращать назад на 4 часа разницы с Москвой. Тот часовой пояс, который сейчас, влияет на работу садоводов. И я уже неоднократно выступал за смену часового пояса. И я думаю, что мое мнение – не единоличное, многие садоводы говорят о возврате старого времени", - отметил Владимир Марков. 

"Вот представьте себе: есть пенсионеры-садоводы, есть работающие, если первая категория может встать пораньше и утром поработать, то вторая категория отправляется на дачи только вечером, а темнеть скоро начнет рано. 

И все садоводы, с которыми мне приходилось общаться, считают, что лучше вернуться к старому времени – к разнице в 4 часа с Москвой", - резюмировал Марков. 

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте secure.avaaz.org идет сбор подписей под петицией к алтайскому губернатору Александру Карлину. А депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) известил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой. 

 
К настоящему времени на сайте общественных петиций под обращением к Александру Карлину об изменении часового пояса региона подписались уже свыше 3 тысячи человек. 
А 24 июня, на сессии АКЗС Алтайские депутаты решили организовать народный опрос и выяснить у жителей, нужно ли краю менять часовой пояс. Инициаторами этого предложения стали депутаты  фракций ЛДПР и КПРФ. 
 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров