Демографический взрыв в Барнаульском зоопарке "Лесная сказка": у канадских пум родились котята

Впервые в Барнаульском зоопарке у семейства канадских пум родились два котенка. Директор зоопарка Сергей Писарев говорит, что этим летом в зоопарке демографический взрыв

13 июля 2015, 14:01, ИА Амител

В Барнаульском зоопарке "Лесная сказка" - пополнение. Впервые в зоопарке у семейства канадских пум родились два котенка, сообщил ИА "Амител" директор "Лесной сказки" Сергей Писарев.



Он рассказал, что молодая мамочка по кличке Кнопка очень бережно относится к своим первенцам и зорко остерегает их покой.

Суровый папа Рони, по настоящему суров и на данное событие в семейной жизни особого внимания не обратил. Он только изредка шевелит ухом, когда слышит странный писк из домика Кнопки.

В течение двух месяцев доступ к котятам будет закрыт и только после того как самочка сама выведет их гулять, посетители смогут понаблюдать за ними, - сообщил Сергей Писарев.


После того как котята окрепнут они будут переданы для дальнейшего проживания в другие зоопарки страны.
 
"Парочка канадских пум еще раз доказала что в Барнаульском зоопарке, действительно, демографический взрыв, - рассказал директор зоопарка, - первыми работников зоопарка порадовала самочка благородного европейского оленя принесшая парочку пятнистых красавцев. Затем по очереди с перерывом в два дня сибирские косули родили по двойняшкам. И вот самое ожидаемое и самое необычное для нашего зоопарка - котята у наших пум"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров