Алтайские чиновники проверили качество ремонта домов по региональной программе капремонта

Специалисты Главстроя Алтайского края проверяют качество работ по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

15 июля 2015, 10:11, ИА Амител

Специалисты Главстроя Алтайского края проверяют качество работ по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. На днях они побывали в райцентре Кулунда и пообщались с жителями отремонтированных домов.


Фото: Главстрой Алтайского края
В 14 многоквартирных домах районного центра отремонтировали кровли, а в одном из зданий ремонта потребовала и инженерная система. Работы общей стоимостью 13,5 млн. рублей оплачены из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов. Свою долю внесли и собственники жилья, пояснили в пресс-службе крайадминистрации.

"Очень ждали ремонта, живем тут с 1977-го года, крышу не ремонтировали ни разу. Теперь мы спокойно занимаемся косметическим ремонтом жилья, не боясь того, что новые обои отклеятся после первого дождя", - рассказала жительница одного из домов на ул. Целинная Наталья Марченко.
По словам начальника отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и энергетике местной администрации Ивана Моренко, с 2008 года в Кулундинском районе привели 69 многоквартирных домов. В новую краевую программу капремонта включили еще 94 дома, 14 из них уже отремонтировали.

Программа "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" рассчитана на 2014 - 2043 годы. Первый краткосрочный план региональной программы капремонта реализовывали с учетом средств господдержки.

В этом году 201 многоквартирный дом на территории 20 муниципальных образований будет отремонтирован исключительно за счет средств собственников жилья, накопленных ими на общем счету регионального оператора Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров