На Алтае состоятся учебно-тренировочные сборы юных химиков

3 августа в детском оздоровительном лагере «Уба» в Горном Алтае уже в пятый раз начнет свою работу летняя профильная смена юных химиков. Как показывает практика, это одна из наиболее успешных форм работы с одаренными детьми.

29 июля 2015, 18:05, ИА Амител

С 3 августа в детском оздоровительном лагере "Уба" в Горном Алтае начнется пятая летняя профильная смена юных химиков, сообщает пресс-центр Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

В 2015 году в учебно-тренировочных сборах участие примут 50 одаренных школьников из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Заринска, а также Завьяловского, Ключевского, Косихинского, Красногорского, Краснощёковского, Локтевского, Первомайского, Тальменского и Немецкого районов.

Все ребята отличились достижениями в интеллектуальных конкурсах разного уровня, поэтому программу сборов мероприятия ориентировали специально на них. Неизменным руководителем мероприятия является учитель химии гимназии №22 г.Барнаула Раиса Коркина, Народный учитель России.

Сборы организовывают Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края совместно с Центром по работе с одаренными детьми в Алтайском крае с целью поддержки и развития детей, склонных к творческой и исследовательской работе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров