Ветер и дождь: по Алтайскому краю передан штормпрогноз

Синоптики предсказывают жителям Алтайского края дождливую погоду в предстоящие выходные. Возможны грозы, а по утрам туманы.

04 сентября 2015, 06:52, ИА Амител

Штормовое предупреждение передают синоптики по Алтайскому краю с 4 по 7 сентября.

Шторомовое предупрждение передано по Алтайскому краюШторомовое предупрждение передано по Алтайскому краю

Как сообщает Алтайский Гидрометцентр, в эти дни в отдельных районах края сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), по западным районам возможна чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

В то же время в регионе ожидается похолодание. Синоптики предсказывают жителям Алтайского края дождливую погоду в предстоящие выходные. Возможны грозы, а по утрам туманы. Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду.

Температура воздуха 4 сентября днем в крае составит +17...+22 градуса, в субботу и воскресенье, 5 и 6 сентября, от +15 до +20 градусов. В ночь на воскресенье на почве возможны заморозки до -0 -2 градусов. 

В Барнауле с пятницу по воскресенье также будет прохладно. В пятницу, 4 сентября, температура воздуха ожидается +18...+20 градусов. В субботу и воскресенье +16...+18 градусов. Будут идти дожди.

Как сообщало ИА "Амител", в Барнауле 5 сентября будут отмечать День города. Одним из самых зрелищных мероприятий обещает стать авиашоу с участием "Стрижей". Пилотажники прибыли в Барнаул 2 сентября и выразили обеспокоенность тем, что из-за непогоды барнаульцы могут не увидеть фигуры высшего пилотажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров