Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Церковь, где крестили Михаила Калашникова, реконструируют на Алтае

, ИА "Амител"
Представители краевой администрации оценили ход восстановительных работ в церкви Курьи.
В Алтайском крае идет восстановление Знаменской церкви в селе Курья, где крестили знаменитого на весь мир оружейника Михаила Калашникова, сообщает пресс-служба регионального управления по культуре и архивному делу.

Церковь  знаменита еще и тем,  что является уникальным памятником архитектуры и культового зодчества.

Ход ремонтных работ во вторник, 8 сентября,  оценил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. На объекте состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, глава администрации Курьинского района Вячеслав Ковшов, представители компании-подрядчика – СПП ОАО "Стройгаз".

"Не весь кирпич на фасаде церкви полностью сохранился. Большая часть будет очищена реактивами, а часть придется заменить. Для данного объекта требуется особенный кирпич, сопоставимый по своим свойствам с подлинным. Такой производят лишь на некоторых предприятиях России. Сейчас мы рассматриваем варианты поставки кирпича из Подмосковья или Урала", – пояснил главный инженер "Стройгаза  Алексей Глумов.

Параллельно с восстановительными работами на самом здании идет работа по приобретению и подбору специальных изделий и церковной утвари для храма. Уже изготовлены в Новосибирске и привезены в Курью колокола для храма.

Церковь Знамения в селе Курья была построена в начале ХХ века. Храм имеет форму ковчега, таких сооружений в России всего около десятка. В советское время православный храм был частично разрушен, с 1957 года здание церкви использовалось как районный дворец культуры. В 2011 году в райцентре Курья в рамках Губернаторской программы 75Х75 был построен современный Дворец культуры и искусств площадью более 1,5 тысячи квадратных метров. В 2013 году в Курье был открыт мемориальный музей Михаила Тимофеевича Калашникова. По поручению губернатора Александра Карлина Курьинская церковь будет полностью восстановлена и станет частью мемориального комплекса в честь знаменитого оружейника. В настоящее время ведется необходимая подготовка объекта для проведения ремонтно-реставрационных работ: выносится строительный мусор после демонтажных работ, выравнивается пол в купольной части храма, где будут установлены "леса" для возведения купола. Также ведутся работы на фасаде здания. Проведена с помощью специальных реактивов пробная очистка фрагментов кирпичной кладки фасада от многолетнего налета. 

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

10.09.2015 09:53
Татьяна

Как обычно задним числом. Сейчас и НПА подпишут задним числом. С первого раза никак не получается.

10.09.2015 10:14
Град

странно ни одного попа на совещании не было... и строительство идет за счет нашего с вами бюджета, который надо экономить, как сказал наш кормчий Д.М. РПЦ по идее должно финансировать этот проект а ненаши налоги. Или я ошибаюсь?

10.09.2015 10:21
- гость -

ага тупо два года стоит развороченная

10.09.2015 10:21
Град

Странно ,а если бы не крестили Михаила Тимофеевича в этой церкви. то и не стали бы ремонтировать?

10.09.2015 10:22
- гость -

ни какого строительства нет она уже как года два стоит развороченная

10.09.2015 10:27
- гость -

град, вообще то раньше там был дом культуры с курья и передали ли его церкви еще вопрос, ну если конечно тупо развалить крышу и 2 этаж а потом сбагрить хлам и стены являющимся памятником архитектуры это правильно, то флаг вам в руки

10.09.2015 10:28
- гость -

град, вообще то раньше там был дом культуры с курья и передали ли его церкви еще вопрос, ну если конечно тупо развалить крышу и 2 этаж а потом сбагрить хлам и стены являющимся памятником архитектуры это правильно, то флаг вам в руки

10.09.2015 10:29
Град

Кстати Калашников был не верующий - настоящий партиец и коммунист. Преданный нашей Родине - Союзу Советских Социаллистических Республик.

10.09.2015 10:34
Град

- гость - 10 сентября 2015 г.
10:28................ там уже молятся женщины в черных одеяниях. Я пару раз приезжал по делам в Курью и заходил в музей. И видел как в старом ДК какие то фанатичные женщины молились у входа и жгли свечи. Скорее всего не передали. Вот отстроят на народные деньги ,тогда уж и передадут РПЦ.

10.09.2015 10:34
- гость -

Град 10 сентября 2015 г.
10:29
А у кого Российская Федерация - Родина, им чего делать?

10.09.2015 10:40
- гость -

Град 10 сентября 2015 г.
10:29
Сам придумал?
Читай тут: http://topwar.ru/38305-pered-smertyu-kalashnikov-napisal-pokayannoe-pismo-patriarhu.html

10.09.2015 10:43
Град

- гость - 10 сентября 2015 г.
10:34................ быть преданным своей Родине.Любить её, работать на благо Родины.

10.09.2015 10:48
- гость -

Град 10 сентября 2015 г.
10:43
А если у кого-то Родина - Православная Святая Русь?))

10.09.2015 10:50
Град

- гость - 10 сентября 2015 г.
10:40............. ну и что? написал уже в столь преклонном возрасте, расчувствовался человек. Это не значит что он не был партийцем и преданным СССР человеком и гражданином.

10.09.2015 10:52
Град

- гость - 10 сентября 2015 г.
10:48............................. см. выше. быть преданным Родине и т.д.

10.09.2015 11:00
- гость -

Град 10 сентября 2015 г.
10:50
Это значит что он был верующим.

10.09.2015 11:04
djusha67

Губернатора - в отставку!!! За нецелевое использование бюджетных средств...До каких пор эти дармоеды в рясах будут жить за наш счет с позволения дармоедов в дорогих костюмах чиновников, которые тоже живут за наш счет?

10.09.2015 11:06
BOSS2014

Волею судеб в прошлом году был в этой церкви. Тогда там ещё не велось никаких работ по реконструкции, хотя службы уже шли. Здание, конечно, величественное с очень интересной и своеобразной архитектурой. Наше культурное и историческое наследие, как-никак. Расположено как раз через дорогу от музея Калашникова (бывшей школы).

10.09.2015 11:07
- гость -

Град 10 сентября 2015 г.
10:52
Святая Русь есть, а СССР уже нет. А вы преданы несуществующему государству или государству с тысячелетней историей?

10.09.2015 11:09
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
10:40

Это фейк.

10.09.2015 11:10
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
11:07

Какая, нахрен, святая русь? Что это за государство, покажи на карте, где оно? Только в твоих фантазиях и существует. Так что кто тут предан несуществующему государству, еще вопрос.

10.09.2015 11:11
- гость -

Церковь, где крестили Михаила Калашникова, реконструируют на Алтае
--------------
Может, лучше построить фразу заголовка по-другому: "На Алтае реконструируют церковь, где крестили Михаила Калашникова"?

10.09.2015 11:15
мама взрослого сына

Церковь в Курье - уникальный памятник архитектуры. Те, кто живьем был в музее М.Т. Калашникова (кстати, шикарном!), открытом в отреставрированном здании старой школы, которое готовилось на слом, а не только по Интернету знаком с документами, должны запомнить фото этого храма начала прошлого века. Ему всего-то чуть больше 100 лет и расхреначали его при Советской власти, в том числе "культработнички". В Европе соборы (собор Парижской богоматери), в Азии - мечети (Стамбул, голубая мечеть) стоят тысячелетиями... А у нас? Чем мы тогда отличаемся от боевиков ИГИЛ, взрывающих храмы? Есть проект реставрации храма в комплексе с площадью перед ним, он тоже, кстати, имеется в музее. Проект сделан барнаульскими архитекторами. В музее и сегодня масса посетителей, причем, вход - БЕСПЛАТНЫЙ, оплачиваются только экскурсии, а с окончанием реставрации храма будет ещё больше. Мы побывали в нём минувшим летом, по дороге на Колыванское. Пользуясь случаем, ещё раз выражу благодарность сотрудникам - сама внимательность!

10.09.2015 11:22
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
11:09
фейк это ты и этим все сказано.

10.09.2015 11:27
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
11:10
Политические карты постоянно перерисовываются, так что не строку твой вопль. Святая Русь это реальность, которой страшится вся мировая нечисть, боящаяся как никого Ее самоосознания! Она обязательно проявится, уже совсем скоро, к всеобщему ужасу ее врагов!

10.09.2015 11:34
Deckman

фейк это ты и этим все сказано.

Я настоящий, в отличие от тебя, даже не сумевшего придумать себе ник.

Святая Русь это реальность, которой страшится вся мировая нечисть, боящаяся как никого Ее самоосознания! Она обязательно проявится, уже совсем скоро, к
всеобщему ужасу ее врагов!


Вот беда-то, ты этот торжественный момент в своей палате не сможешь лицезреть, тебя санитары не пустят

10.09.2015 11:35
djusha67

Мама взрослого сына, если что то реставрируется не за деньги ПРЦ, то и принадлежать РПЦ оно не может...В стране вообще нет ни одного храма, полстроенного на деньги ПРЦ...Так что пусть реставрируют и превращают в музей...А действующую церковь пусть пузатыек строят за свой счет на общих основаниях (землю покупают, заказывают проект, проходят все согласования)...

10.09.2015 11:41
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
11:34
Хочешь Святую Русь увидеть? Посмотри на центр любого старинного города России, везде узреешь величественные храмы. Ты думаешь это просто архитектурные сооружения?))) Нет, трольчик. В храмах Господь Бог живет и скоро Он себя проявит и мало таким как ты не покажется. Спохватитесь, да поздно будет.

10.09.2015 11:46
djusha67

Гостюшко, за Уралом нет церквей старше 300 лет...

10.09.2015 11:47
Deckman

В храмах Господь Бог живет и скоро Он себя проявит
и мало таким как ты не покажется. Спохватитесь, да поздно будет.


Бгггггг Да он уже 2000 лет собирается это сделать, только всё никак не проявит. Кстати, а регистрация у него имеется? Он же гражданин Израиля вроде как. И еще надо выяснить, на каком основании он использует культовое сооружение в качестве жилого. Насколько мне известно, это противозаконно.

10.09.2015 11:48
iyochi

djusha67 Ты чем живёшь? Я когда храм строил, я покупал землю, заказывал проект и проходил все согласования. Выйди из виртуального мира.

10.09.2015 11:53
djusha67

Правда? А денег где взял?

10.09.2015 11:55
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
11:46
Это только в твоей субъективной шизореальности.))Имеются в Сибири храмы котороым около 400 лет, например храм в Свято-Троицком Селенгинском монастыре или Софийский собор в Тобольске.
А вообще ты с историей не знаком по-видимому, не знаешь когда Русь Сибирью приросла?)) Представь, за Уралом городов вообще не было, пока Россией сия территория не стала.))

10.09.2015 12:00
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
11:47
конь, тебе в твоих шорах реальность не видна. Но ничего, когда постарше станешь, прозрение начнет приходить. Это пока относительно молод, беззаботно беснуешься. Но это пройдет, у всех проходит.

10.09.2015 12:01
Deckman

Имеются в Сибири храмы котороым около 400 лет, например храм в Свято-Троицком Селенгинском монастыре или Софийский собор в Тобольске.

И тот, и другой были основаны в 1681 году. Какие, нахрен, 400 лет? Вот что бывает, когда вместо математики в школах начинают преподавать ОПК

10.09.2015 12:05
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
12:00

Сам ты конь. С яйцами Насчет возраста могу тебе сказать: принято считать, что вместе с возрастом приходит и ум, но в твоем случае возраст пришел один. Хотя, возможно, ты еще просто сопливый школьник.

10.09.2015 12:06
djusha67

Гостюшко, про Аркаим слышал? 2-3 тысячелетие до н.э....А так конечно не было за Уралом городо в до нашествия християн...

10.09.2015 12:07
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
12:01
Ты путаешь даты основания с датами строительства, гугли внимательно, вникай, а не скачи по верхушкам. Раньше, когда современной техники не было, строить могли десятилетия. Вот до чего безумная тяга к троллению доводит, такой индивид вдумчиво читать вообще перестает, только знакомые буквы по диагонали выхватывает.))))

10.09.2015 12:07
- гость -

Большевики в свое время, при строительстве 2 этажа у церкви, использовали кирпич из разобранной ими же колокольни, сейчас 2 этаж разобрали, строительный мусор (кирпич) вывезли, теперь голову ломают из чего строить.

10.09.2015 12:11
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
12:05
судя по твоему примитивному юмору и мышлению, сопливый школьник, хотя и великовозрастный, это ты как раз.

10.09.2015 12:12
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
12:07

У софийского собора заложили первый камень в 1681 году. Ну так и когда его построили? Ась, трололо церковное?

10.09.2015 12:15
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
12:06
Аркаим?)))) Груда камней наваленная? )))
Если бы не нашествие христиан, интересно, что бы делали с этими грудами камней твои большевистские кумиры, ведь кроме этих камней ничего бы не было.

10.09.2015 12:19
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
12:12
Собор основан был в 1621 году, в начале он был деревянный. В 1681 году начали строить каменный. Читай источники внимательно, тогда излечишься от тяги к троллению, гарантирую: http://drevo-info.ru/articles/22101.html

10.09.2015 12:52
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
12:19

Нет уж, речь идет не про то, что там когда было основано, а про то, сколько лет ныне существующим церквям за Уралом. Мало ли что там когда было в 1621 году основано. Этого уже нет, и не имеет значения, было оно или не было. Если его построили в 1621 году, в 1651 он сгорел, и только спустя 30 лет начали строить новое здание, это уже совсем другое сооружение. Так что свое трололо оставь для себя и тебе подобных, вы такие сказки любите.

Аркаим?)))) Груда камней наваленная? )))
Ты там хоть раз был, трололо? Или слышал про Аркаим только то, что тебе твои попы понарассказали? Для тебя наверно и Стоунхендж просто груда камней.

10.09.2015 13:12
- гость -

Не путайте душу с мошной церкви.Я верю в высший разум, но не верю в еврейского мужика 33 лет.

не относиться к смене убеждений Михаила Тимофеевича слишком категорично.

— Конечно, нельзя сказать, что он ходил на службы и жил строго по заповедям. Надо понимать, какое это было поколение. Ведь можно говорить о вере в Бога, но не верить. А можно верить и никогда об этом не сказать. Михаил Тимофеевич никогда не выкладывал на поверхность то, что чувствовал. Я, помню, в 1999 году ему принесла крестик, надела, можно сказать, заставила надеть, и говорю: «Перекрестись», а он: «Не могу, рука не поднимается», просто руку прикладывал к сердцу, — вспоминает дочь Калашникова.

10.09.2015 13:28
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
12:52
Речь про то, что Православию в Сибири намного больше лет, чем вам с дюшкой думается.
А вообще внятно способен объяснить причину своего воинствующего антихристианства? За любой факт, который якобы по-вашему противрочит христианству, цепляетесь и начинаете его притягивать к своему шизо-мировоззрению. С чего этот Аркаим как-то противоречит и что вы вообще про него знаете, кроме своих фантазий, чтобы иметь это убеждение, что он как-то противоречит Христианству? )))

10.09.2015 13:35
- гость -

- гость - 10 сентября 2015 г.
13:12
Это вы не путайте ничего, тем более ничего не про то не зная. Это только ваша субъективная вера и воля ваша так верить.
Насчет веры Калашникова все ж закономерно, сказывались атеистическое воспитание и личные грехи, которые не дают человеку перекрестить себя. Ведь крестное знамение это оружие против грехов и бесов, вот они и держат руку.

10.09.2015 13:51
Deckman

За любой факт, который якобы по-вашему противрочит
христианству, цепляетесь и начинаете его притягивать к своему
шизо-мировоззрению.


М-да... и эти люди требуют, чтобы их взгляды уважали.
А почему ты уверен, что это не твое мировоззрение шизоидное? Вся ваша религия зиждется на поддержке церкви властью. Как только власти поймут, что никакого проку от церкви нет, а только наоборот, ваша участь окажется очень печальной.

10.09.2015 13:53
Deckman

А вообще внятно способен объяснить причину своего воинствующего
антихристианства?


Хотя, пожалуй, на твой вопрос отвечу... Главным образом, эта причина - такие, как ты, ПГМнутые. Про вас Губерман хорошо сказал:

Есть люди (их ужасно много),
Чья жизнь посвящена тому,
Чтоб обоср..ть идею бога
Своим служением ему.

10.09.2015 14:05
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
13:51
Это все твои личные глюки, не надо их навязывать окружающим.
Факты таковы, что христианское мировоззрение может объяснить все, в том числе и Аркаим и твое беснование. И сколько бывало властей на Руси, многие кардинально поменялись, а Церковь одна и та же, неизменная. Это факты, а то что ты говоришь, это глюки.
Потому, что тебе про факты говорить.. тебе бы к психологу.

10.09.2015 14:06
- гость -

ни какого строительства нет она уже как года два стоит развороченная
---------------------
это всё благодаря СОВРЕМЕННЫМ законам!!!
всё что выше 100 т.р. выставлять на тендер. а тендер выигрывает тот кто меньше всего попросит. а меньше всего просит "фирма" у которой ни чего нет, а раз у неё ни чего нет то она нанимает бомжей и делает всё как попало а расценки как у большой настоящей фирмы... потом эту фирму в кавычках приходится выгонять, и уже напрямую искать нормальную компанию которая согласится всё сделать как надо, тем более что до них там бомжы ковырялись...
это хорошо что вообще кого-то нашли доделывать...

10.09.2015 14:09
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
13:53
Да, внятного ответа, как и предполагалось, не дождемся.
Это не мы пгм-нутые, не мы на вас первые нападаем, это вы одержимые, нападаете всегда первыми, а мы лишь обороняемся. Ты это осознай.

10.09.2015 14:10
Deckman

И сколько бывало властей на Руси, многие кардинально
поменялись, а Церковь одна и та же, неизменная


Да ну?!!! Правда, что ли? Прямо вот такая неизменная?

христианское мировоззрение может объяснить все, в том числе и
Аркаим и твое беснование

Вот и объясняй себе сам. Не надо только навязывать всякую клерикальную чушь нормальным людям.

10.09.2015 14:15
Deckman

Да, внятного ответа, как и предполагалось, не дождемся.

Если до тебя не доходит смысл простой фразы, то это твои проблемы. Кстати, а чего это ты о себе во множественном числе пишешь? Или "имя вам легион"? Палишься, верун


не мы на вас первые нападаем, это вы одержимые, нападаете
всегда первыми, а мы лишь обороняемся. Ты это осознай.


Да-да, обороняетесь. Всегда начинаете сами гавкать на тех, кто критикует вашу РПЦ, придумываете про них всякую чушь своим воспаленным от кадильного дыма мозгом, а когда в ответ получаете , тут же причитаете "почему нас так не любють? "

10.09.2015 14:18
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:10
Прикинь, на самом деле ситуация такова, что никто тебе ничего не навязывает, это ты сам себе навязываешь, не пропуская ни одной новости, касающейся Церкви. )) И после этого, ты правда считаешь себя нормальным?))

10.09.2015 14:23
Deckman

это
ты сам себе навязываешь, не пропуская ни одной новости, касающейся Церкви.И
после этого, ты правда считаешь себя нормальным?))


Куда хочу, туда и захожу. И не тебе тут диагнозы ставить, ты никакой не врач, а обычный веранутый с ПГМ в тяжелой стадии. А по поводу "никто не навязывает"... это вы, гражданин ПГМнутый, мягко скажем, врете. Достаточно вспомнить все эти нападения бесноватых верующих на выставки, спектакли, фашистские акции по сожжению сказок про Гарри Поттера, экстремистские религиозные лозунги на черных футболках... перечень можно продолжить, но стоит ли? Все равно тебе что-либо объяснять бессмысленно, ты вовек бревна в своем глазу не увидишь.

10.09.2015 14:26
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:15
Во-первых, это не твоя фраза, а чужая. А вопрос был к тебе лично, понимаешь? Лично твоего ответа нет. И не будет.)))
Во-вторых, на сайте вообще-то много читателей, даже есть такие, кто читают эту переписку.))
В-третьих, легион это твое имя, конь, меняющий ники.)))

"Всегда начинаете сами гавкать на тех, кто критикует вашу РПЦ"
То есть ты сам подтвердил, что первый начинаешь всегда? И ты понимаешь, то, что ты говоришь это не критика, это как раз бред воспаленного мозга. Но приходится на этот бред отвечать, чтобы ты совсем вольготно себя не чувствовал.

10.09.2015 14:37
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:23
Что и требовалось доказать, попер стандартный набор недовольств воинствующего АГМ-щика: выставки, спектакли, акции и т.п.))) А ты-то какое отношение к этим выставками имеешь, ты хоть знаешь их тематику и направленность? Точно такая же как и твои комменты - агрессивное нападение на веру людей. Там нет искусства, там сплошное беснование и оскорбление традиционных духовных ценностей государства и значительной части его граждан. А те кто эти дебильные выставки громит, они свою веру защищают от таких нападающих. Если б про тебя и твою семью кто-то написал на заборе матерные слова, назвал это искусством и начал бы собирать за это деньги, то, если ты нормальный человек, ты бы пресек это действие.
Короче, как и предполагалось, своих лично мыслей, откуда в тебе эта одержимость, нет?))

10.09.2015 14:37
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
14:26

Во-первых, это не твоя фраза, а чужая. А вопрос был к тебе лично, понимаешь?
Лично твоего ответа нет. И не будет.)))

А тебе не пофиг, моя это фраза или не моя? Ну просто Губерман сказал короче и красивее, чем я мог бы тебе объяснить, хотя ты и в этом случае вряд ли что-то понял бы.

В-третьих, легион это твое имя, конь, меняющий ники.)))
Коня в зеркале увидишь, у коней тоже весь мозг уходит на бездумный ржач, как у тебя в твоем посте. А вообще, очень в твоем духе ответ: по принципу "сам дурак". Ну правильно, что еще остается, когда ответить нечего? Только какашками кидаться в оппонентов.

То есть ты сам подтвердил, что первый начинаешь всегда?
А что, РПЦ у нас уже неприкосновенна? Или ты считаешь критику РПЦ критикой лично тебя? Так это твои глюки, как ты любишь говорить. И это тебе нужно провести коррекцию мировосприятия, а то ты скоро на людей на улицах кидаться начнешь, как барбос, если они в сторону храма косо посмотрят.

И ты понимаешь, то, что
ты говоришь это не критика, это как раз бред воспаленного мозга.

Где и в чем бред? Доказывай давай, или очередной слив тебе оформим?

Но приходится
на этот бред отвечать, чтобы ты совсем вольготно себя не чувствовал.

Просто ты подсознательно и сам осознаёшь слабость своей веры, вот и пытаешься доказать, прежде всего, самому себе, что в ней что-то есть. Боишься, что она лопнет, как мыльный пузырь, если ты себя ежедневно не будешь убеждать себя в ее "силе".

10.09.2015 14:48
djusha67

Гостюшко, ты хоть понял, что Аркаим стоял за 3 тысячи лет до рождения твоего кумира?

10.09.2015 14:49
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:37
Пропустим основную часть этой ахинеи мимо, оставим только ключевое: "Где и в чем бред? Доказывай давай, или очередной слив тебе оформим?"
Доказывать бредуну, что он бредит?)))) Я ж говорю, обратись к доктору, он тебе все объяснит и докажет. А я лишь дружеский совет могу дать: обратись к доктору, потому что ты бредишь. И давай, оформляй там чего-то в своем воспаленном мозгу, но совет все-таки не упускай, доктор ждет.

10.09.2015 14:51
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
14:49

Трололо, слив засчитан. Иди дальше нюхай свой ладан и разбивай лоб в поклонах разукрашенной доске.

10.09.2015 14:53
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:48
И что тебе Аркаим то, что ты вообще про него знаешь и как он противоречит Христианству?))) Если тебе противны города построенные христианами и так мил Аркаим, что ж ты в нем до сих пор не живешь.))))

10.09.2015 14:53
djusha67

...Кто эти выставки громит - он свою веру защищает...
А кто храмы громил - защищал свое мировоззрение...

10.09.2015 15:00
djusha67

Он противоречит гундениям о том, что до прихода християнства славяне еще с деревьев не слезли...

10.09.2015 15:06
Игорь.

ну вообще так-то те, кто громил выставку - всего-лишь религиозные фанатики. И не веру там они защищали, а походу тупо пиарились. Хотя может и фанатизм тоже оказал свою роль.
Такие дурни только отвращают людей от веры.

10.09.2015 15:08
Deckman

Такие дурни только отвращают людей от веры.

Я уже пытался ПГМнутому гостю это объяснить, но он, по ходу, этого не понимает, из-за того, что у него весь мозх ладаном заср..н. Или просто не хочет понимать. Несет какую-то галиматью про оскорбление семьи, бесов и прочую ахинею, которая обычно бывает в случае религиозно-депрессивных расстройств.

10.09.2015 15:16
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:51
Высказался? Да. Успокоился? Вряд ли.
Говорю тебе, сходи, выскажи все, что думаешь, доктору, он должен помочь и глядишь тебя отпустит.

10.09.2015 15:21
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:53
Какое, какое мировоззрение они защищали? Слямзеное перед этим у христиан же, только убрав оттуда саму основу - Бога?
И сравнение твое вдвойне некорректно, эти выставки громят, а те, кроме разрушения храмов, людей стреляли, при чем не иноземцев каких-то, а своих же ближних из народа, разницу ощущаешь?
Воистину - "сказал безумец в сердце своем: нет Бога"..

10.09.2015 15:24
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
15:00
Опять не в строку.))) Про обезьян на деревьях - к своим единомышленникам, атеиздам, верующим в Дарвина. Христиане знают, что никаких "обезьян на деревьях" не было, никакой эволюции не было. И Аркаим абсолютно логичное объяснение у верующих как раз имеет, а у атеиздов наоборот все запутывает, всю эколюционную картину мира рушит.)))

10.09.2015 15:25
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
15:16

Доктор - это твой сосед по палате? У вас там что, седативное перестали колоть?

10.09.2015 15:26
- гость -

Игорь.
зарегистрированный 10 сентября 2015 г.
15:06
Кто отвращен, того и отвращать не надо, а кто действительно верит, тому эти активисты не указ. Какой ты верующий, если тебя выходки группки людей могут отвратить от веры?))

10.09.2015 15:28
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
15:25
Приходи, сам все узнаешь. А то заждались тебя уже.

10.09.2015 15:32
Игорь.

- гость - 10 сентября 2015 г.
15:26
..........
есть уже отвращённые, есть верующие...Но есть и просто сторонние или новоначальные - и их-то как раз большинство. Вот они и попадают в эту "группу риска".
Посмотрят они на это всё и скажут - да зачем нам нужна такая вера, если она превращает людей в таких вот...И позволяет так поступать?

10.09.2015 15:58
- гость -

Игорь.
зарегистрированный 10 сентября 2015 г.
15:32
Если человек ко всему относится поверхностно, он отвратится от веры еще задолго до воздействия на него этих активистов, потому что Христианство это не поверхностная вера. А если человек желает во все вникнуть, он во всем разберется и даже в действиях активистов увидит смысл. Ведь он там на самом деле есть, если подробно рассмотреть те "культурные события", которые вызывают их протест, можно этот смысл увидеть и их действия понять. Если у вас не вызывает возмущения то, что кто-то открыто попирает Святыни вашей веры, то задайте себе вопрос, а действительно ли вы верующий и действительно ли это ваши Святыни.

10.09.2015 16:11
djusha67

Насмешил...Твои братья во Христе не только стреляли, но и резали тысячами (Ворфоламеевская ночь), жгли живьем (раскол), отрезали языки, выкалывали глаза...За "богохульство" - каторга...Вот такие белые и пушистые...Про Соловецкий монастырь почитай...Как царские войска вырезали всех и год рапрещали хоронить...Это же так по христиански!!!
Про обезьян...Я так понимаю, что со знеачением слова аллегория Вы, сударь, не знакомы...

10.09.2015 16:20
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
16:11
Ты чего-нибудь новое выучи, а то одно и то же все время толдычишь. Хотя, что нового ты выучишь, это и так пределы возможного.))

10.09.2015 16:27
Deckman

- гость - 10 сентября 2015 г.
16:20

Что, не нравится, когда тебя носом в твое же ...мно тыкают?

10.09.2015 16:41
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
16:27
Да не, просто это такой же как ты неизлечимый поциент, который кроме себя никого не слышит. Ему давно на все эти вопросы даны ответы, но он все равно повторяет одно и то же как попугай. )) Смысла нет повторяться. Собирайтесь вдвоем и к доктору! (Вангую, ща Дюша зоорет: доктор здесь я!) )))

10.09.2015 16:42
djusha67

Про что тебе выучить? Хочешь про Библию? Как богоизбранные евреи втерлись в доверие и обещали дружбу одному народу если те "обрежутся", а когда легковерные согласились и все мужское население страдало от последствий обрезания - вырезали весь город...Хотя это же евреи...Ну тогда боярыню Морозову вспомни...

10.09.2015 16:43
- гость -

службы велись в прошлом году и то не долго сейчас опять съехали в старое здание за магазином возле котельной ибо здание раздолбали и ждут чего не ясно, думаю проблемы в связи с тем что денег нет или памятник архитектуры с разрешения проблемы

10.09.2015 16:44
- гость -

службы велись в прошлом году и то не долго сейчас опять съехали в старое здание за магазином возле котельной ибо здание раздолбали и ждут чего не ясно, думаю проблемы в связи с тем что денег нет или памятник архитектуры с разрешения проблемы

10.09.2015 17:04
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
16:42
А что скажешь про то, что коммунизм придумали евреи и в правительстве большевиков 99% были они же?

10.09.2015 17:14
Deckman

А что скажешь про то, что коммунизм придумали евреи и в правительстве
большевиков 99% были они же?

Опять ответ по принципу "сам дурак"? Ты сам-то сначала ответить не хочешь?

10.09.2015 17:23
- гость -

Deckman
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
17:14
Ты еще здесь что ли? Не с тобой сейчас разговор, а на те вопросы ему уже не раз отвечали.

10.09.2015 18:05
djusha67

Я не националист и не фашист...У меня среди друзей и евреи и чеченцы, хохлы, бульбаши, чехи, грузины, немцы, индусы...И все сожалеют о развале СССР...

10.09.2015 19:30
Игорь.

- гость - 10 сентября 2015 г.
15:58
........
чепуха. На стороннего это всё производит только отталкивающее действие безумцев-фанатиков.
И уж никто там не "попирал" никакие основы веры, хотя...каждый может усмотреть в любом действии то, что ему хочется усмотреть.
То, что та выставка по сути бездарная и отталкивающая - это да, но не более

11.09.2015 09:20
- гость -

djusha67
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
18:05
Короче у тебя двойные стандарты? Как евреи в Библии, так плохие, а как строители коммунизма, так хорошие, так?

11.09.2015 09:25
- гость -

Игорь.
зарегистрированный 10 сентября 2015 г.
19:30
Если для вас издевательство над Образом Христа это ничего особенного, то кто для вас Христос, что такое ваша вера и каковы ваши ценности?

11.09.2015 10:30
djusha67

Гость, ты почти угодал...Любой верун вне зависимости от национальности и вероисповедания - плохой...Хотя и не всякий атеист - хороший...

11.09.2015 10:36
- гость -

djusha67
зарегистрированный
11 сентября 2015 г.
10:30
То есть ты именно против Бога воюешь? Чревато это, потерей разума: "сказал безумец в сердце своем: нет Бога".

11.09.2015 15:51
Игорь.

- гость - 11 сентября 2015 г.
09:25
..........
Вы слишком фанатичны и видите "чёрную кошку" там, где её и нет.

11.09.2015 16:29
- гость -

Игорь.
зарегистрированный 11 сентября 2015 г.
15:51
Разьясните свою позицию, почему вы считаете, что в той выставке нет "черной кошки"?

11.09.2015 16:42
Игорь.

- гость - 11 сентября 2015 г.
16:29
......
А что, там кто-то акцентировал внимание на борьбе с христианством?
Просто глупая, "неумная" выставка. Автор выставил то, как он видит данный вопрос. И навряд-ли с целью кого-то оскорбить. Просто он так видит.
У нас сейчас мода - "оскорбляться". Заметьте - это слоган и это понятие было вброшено "сверху" в массы. Раньше никто и не думал "оскорбляться", такого понятия не было.
Т.е. - никто там и не думал "издеваться" и т.п., просто автор видит тему так. Глупо? - согласен. Местами пошло? - да. Отсутствие эстетического? - да. Но не более, имхо

11.09.2015 17:59
- гость -

Игорь.
зарегистрированный 11 сентября 2015 г.
16:42
Акцентировал. Тот скульптор был богоборец, он это не скрывал и показывал в своих "работах". Странно, что вы находите оправдание всему антихристианскому.

11.09.2015 18:50
Игорь.

- гость - 11 сентября 2015 г.
17:59
.........
чушь какая-то, как уже говорил - Вы просто чересчур религиозны, поэтому и видите то там, где этого нет.
И я не оправдываю "антихристианское", я-же говорил, что выставка глупая и ничего эстетического.
Просто не стоит так фанатично подходить ко всему

12.09.2015 03:12
Deckman

Мало ли что кому не нравится. Мне вот попы не нравятся, и церкви понастроенные кругом за последние 20 лет. Но я же, б#ть, не вламываюсь туда, не разгоняю их клиентов, не указываю типам в рясах, как правильно махать кадилом! Тогда какого хрена они ко мне со своими указаниями лезут?

14.09.2015 09:29
- гость -

Deckman