Рубцовск примет участников международного командного турнира по шахматам

Международный командный турнир пройдет в Алтайском крае с 1 по 4 октября. В нем примут участие команды из регионов России, Казахстана и Монголии. В этом году впервые в истории "Большого Алтая" за победу будут бороться шахматисты из Новосибирска.

11 сентября 2015, 10:46, ИА Амител

Международный командный турнир по классическим шахматам "Большой Алтай-2015" пройдет в Рубцовске с 1 по 4 октября. В нем примут участие команды из приграничных регионов России, Казахстана и Монголии, сообщает Федерация шахмат Алтайского края.

"В состав каждого из соперничающих коллективов входят по 16 участников – 6 мужчин, 2 ветерана, 2 женщины, 4 юноши и 2 девушки.  Соревнование проводится по круговой системе с классическим контролем времени", – отмечается в сообщении.
Международный шахматный турнир Международный шахматный турнир
Фото: открытые источники в интернете
В данный момент официально подтвердили участие в турнире все российские и казахстанские команды, ожидается подтверждение от монгольской сборной.

В основе турниров "Большого Алтая" – дружеские матчи Алтайского края и Павлодарской области. В прошлом году в турнире на старт вышли уже четыре команды. К традиционным соперникам добавились омичи и усть-каменогорцы. Омскую команды возглавлял международный гроссмейстер Владислав Артемьев, участник Суперфинала чемпионата России 2015 года. В этом году в спор за первое место намерены вмешаться новосибирцы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров