Пупырчатый участок на трассе под Заринском привели в порядок

Дорожники назвали пупырчатый асфальт на трассе "Алтай-Кузбасс" исключением из правил. Житель Кемеровской области Яков Сизов выложил на своей странице в соцсети ролик с удивительным покрытием. Видео привлекло внимание общественности - дорогу уже привели в порядок.

22 сентября 2015, 15:55, ИА Амител

Участок дороги на 87-м километре трассы "Алтай-Кузбасс" (перед поворотом на г. Заринск) уже привели в надлежащий вид, сообщил ИА "Амител" заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края Дмитрий Коровин. В управлении также добавили, что такое в их практике произошло впервые.

Ролик с удивительным асфальтом посмотрели многие. Видео снял и выложил на свою страницу в facebook житель Кемеровской области Яков Сизов.

Причина того, что асфальт стал пупырчатым, в следующем: подрядная организация выполняла шероховатую поверхностную обработку участка автодороги. Обработка проводится чипсилерами – это специальная техника, которая позволяет равномерно разложить материал определенной толщины по всей поверхности дороги. В процессе производства работ начался дождь, который шел продолжительное время, и работы были приостановлены. Поверхность стянуло колесами автомобилей, в результате произошло вымывание эмульсии и скатывание материала. В течение 4 часов после обнаружения дефекта на этом участке дорожниками была проведена срезка образования, трасса приведена в порядок.

Дмитрий Коровин также отметил, что подобная ситуация не является обыденной в работе дорожников. "Это нестандартное происшествие связанно с течением ряда обстоятельств, о которых было сказано выше. Вообще, все работы контролируются и Алтайавтодором, и населением, этот ролик тому пример, а общественный контроль для нас немаловажен", - добавил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров