Мерзликинские чтения начались в Алтайском крае

В столице Алтайского края 23 сентября стартуют XI Мерзликинские чтения. Всего на премию претендуют пять человек, а размер денежного вознаграждения увеличили до 40 тысяч рублей.

23 сентября 2015, 09:03, ИА Амител

Открытие XI Мерзликинских чтений состоится в Барнауле в среду, 23 сентября, сообщают в пресс-службе администрации Алтайского края.

В ведомстве уточняют, что начало мероприятия запланировано  в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) в 15.00.

На следующий день,  24 сентября, открытие чтений состоится в Центральной библиотеке имени Леонида Мерзликина в Новоалтайске (ул. Октябрьская, 31) в 10.00. Саму же премию вручат здесь  25 сентября в 14.00. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", в 2015 году на звание лауреата претендуют пять человек: славгородский поэт и график Александр Пак с литературно-художественным изданием "Иероглиф одиночества", тюменцевский педагог и композитор Алексей Власов со сборником "Цветы для мамы", Анатолий Егоров с книгой стихов "Лирика", ответственный секретарь журнала "Огни Кузбасса" Дмитрий Мурзин со сборником "Бенгальская вода" и бывший корреспондент новоалтайской газеты "Ленинское знамя" Николай Чащин с двумя изданиями. 

В составе жюри в этом году можно будет увидеть секретаря правления Союза писателей России и председателя правления его Омского подразделения, секретаря Ассоциации писателей Урала и члена-корреспондента "Академии поэзии" Валентину Ерофееву-Тверскую, главного редактора журнала "Сибирские огни" Михаила Щукина.

Размер премии в 2015 году был увеличен до 40 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров